Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Европе введен запрет на ментоловые сигареты


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Европе введен запрет на ментоловые сигаретыСтало известно, что властями Евросоюза продолжен так называемый «крестовый поход», направленный против курения. В настоящее время оказались под запретом пачки сигарет, содержащие десять штук табачных изделий, а также продукция, содержащая ментол.
Согласно имеющейся информации, уже к 2016 году будет полностью запрещено продавать табачные изделия, содержащие в пачке десять штук. Запрет касается стран Евросоюза. Подобные меры объясняются тем, что парламентарии данной межгосударственной организации осуществили договор о принятии дальнейших строгих мер, касающихся борьбы с курением.
Европарламентом также принято решение о полном запрете оборота ментоловых сигарет. Данный шаг будет реализован к 2022 году. Дело в том, что для придания этим инициативам законного характера требуется активная поддержка властей всех стран. Лишь после их одобрения данный законопроект пройдет повторные слушания непосредственно в Европарламенте, и затем уже может вступить в силу.
Уже на сегодняшний день становится ясно, что в основном, правительства большинства стран Евросоюза не намерены создавать препятствия к осуществлению новых законов. Не секрет, что в Европе ведется настоящая война против курильщиков и сигарет, поэтому с каждым годом жизнь курящих людей усложняется, появляются новые требования и законы.
Кроме того, что сигаретные пачки получают оформление в виде ужасных фотографий и надписей, они еще и постоянно дорожают. Причем, прибавка в цене является довольно существенной. В довершение ко всему, власти все более ограничивают места, где курить разрешено. Запреты касаются не только обычных табачных изделий. Евросоюз намерен ужесточить оборот электронных сигарет, которые в настоящее время признаны менее вредными, и представляют собой альтернативу традиционным сигаретам.
Что касается рекламы данных гаджетов, то она также будет ограничена, подобно рекламе всех других табачных изделий. Данные меры направлены на то, чтобы вести активную борьбу с курением среди молодежи и женщин. Из той же серии запрет пачек, содержащих десять сигарет. Как известно, такие пачки стоят дешевле, и поэтому особенно популярны среди курильщиков молодого возраста. Разумеется, у данного запрета имеются и свои противники. Они уверены, что в первую очередь пострадают малообеспеченные люди, которые приобретают такие пачки исключительно в целях экономии.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"