Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Создана беспроводная зарядка, работающая на расстоянии до 10 метров


Просмотров: 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Создана беспроводная зарядка, работающая на расстоянии до 10 метровАмериканская компания Ossia объявила о том, что ей удалось добиться прорыва в области беспроводной передачи электричества. Производитель заявил о создании передатчика, обеспечивающего беспроводную зарядку мобильных устройств в радиусе 10 метров.
Ossia утверждают, что созданный ими зарядник способен передавать заряд около 1 ватт на расстояние 10 метров без света, проводов, электромагнитных помех и сквозь стены. Демонстрация продукта прошла на конференции TechCrunch Disrupt.
Помимо большого радиуса действия, гаджет характеризуется тем, что от одного передатчика можно одновременно заряжать до 3000 устройств-приемников. Зарядник полагается на антенны, а не на специальные трансмиттеры и отражатели, что позволяет наделить передаваемую мощность теми же характеристиками, что и радиоволны.
По словам разработчиков, в будущем зарядное устройство нового типа будет выпускаться в разных внешних оформлениях, чтобы пользователи могли сделать их предметом интерьера. «Наши передатчики работают на частотах Wi-Fi, поэтому не требуют разрешения и могут передавать электричество достаточно далеко», – говорит основатель Ossia Хатем Зайн.
По словам Зайна, нынешние версии зарядных устройств работают на частоте 2,4 ГГц и могут передавать ток максимальной мощностью 4 ватта.
Коммерческие версии беспроводных зарядок с радиусом действия 10 метров появятся в 2015 году.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"