Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Intel анонсировала процессоры Core, которым не нужен вентилятор


Просмотров: 731Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Intel анонсировала процессоры Core, которым не нужен вентиляторIntel анонсировала новые чипы линейки Core серии Y с архитектурой Haswell, которые способны обойтись без обдува вентилятором. До настоящего времени без активного охлаждения могли обходиться лишь некоторые маломощные
Выйдет новинка, рассеивающая при стандартном использовании всего 4,5 ватта тепла, в ближайшие месяцы. Ранее компания показывала во многом аналогичные 6-ваттные процессоры, но им все же было необходимо активное охлаждение. Новинка имеет максимальное тепловыделение в 11 ватт, которое будет достигаться под высокой нагрузкой.
"Холодные" чипы серии Y, надеются в Intel, позволят производителям создать принципиально новый класс устройств - достаточно мощных, как ультрабуки с процессорами Core, но при этом компактных, бесшумных и энергоэффективных. В Intel заявили изданию PC World, что от таких устройств можно будет ждать девяти и более часов автономной работы от батареи.
Ожидать идентичной ультрабукам производительности пока не стоит - сокращено тепловыделение в новых процессорах в значительной степени за счет снижения их тактовой частоты и подаваемого напряжения. В то же время, такие устройства наверняка будут принципиально быстрее, чем компьютеры с чипами Intel Atom Bay Trail или решения на современных процессорах с архитектурой ARM.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"