Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню возвращается русскоязычное население


Просмотров: 3 235Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Массовый отток населения произошел из-за масштабных военных действий на территории Чечни, и сейчас руководство региона создает все условия для возвращения уехавших. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров накануне на пресс-конференции по итогам завершившегося в Кисловодске Форума народов Юга России.

Отвечая на вопрос о мерах по возвращению в республику русскоязычного населения, Кадыров отметил, что так ставить вопрос некорректно. По его словам, «люди покидали республику в период военных действий, спасаясь от войны: уезжали все – и русские, и чеченцы, и представители других национальностей».


«Чеченцев покинуло республику больше, чем кого бы то ни было: десятки тысяч из них проживают в Европе, еще десятки тысяч - в Казахстане, Турции и других государствах», - уточнил Кадыров.

«Сегодня мы создаем условия, чтобы все уехавшие возвращались назад, и в этом вопросе нет национальных предпочтений», - пояснил глава республики.

В то же время, в республике, прежде всего, востребованы специалисты. «Вопрос национальности в данном случае отходит на второй план», -  подчеркнул Кадыров. Он отметил, что в республике наметилась тенденция возвращения русскоязычного населения, передает пресс-служба главы Чечни.

«Этому способствует специально разработанная республиканская программа, и результаты ее реализации уже есть», - подытожил Кадыров.

Источник: kavkazinfo.net




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"