Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Строительство детского оздоровительного лагеря в Сержень-Юрте близится к завершению


Просмотров: 770Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Шалинском районе близится к завершению строительство всесезонного детского оздоровительного комплекса, расположенного на окраине селения Сержень-Юрт. На территории лагеря создаются все условия для комфортного пребывания и отдыха школьников не только из Чеченской Республики, но и других регионов России. По словам министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Мохмада Ахмадова, административные блоки и жилые корпуса практически готовы.

«Этот детский лагерь должен стать одним из лучших на Кавказе. Уже следующей весной здесь примут первую смену школьников», - отметил министр во время инспекционной поездки на территорию строящегося детского комплекса.


Отметим, что проект лагеря включает в себя столовую, два крытых и один открытый бассейны, жилые корпуса, амфитеатр, мечеть, спортзал и множество спортивных площадок. За сезон лагерь смогут посетить более 300 детей от 6 до 15 лет.


Восстановление детских лагерей в Сержень-Юрте было начато весной этого года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Комплекс заложен в живописном месте на берегу реки Хул-Хулау. По словам специалистов, чистый воздух и лесной массив будут способствовать быстрой акклиматизации и восстановлению жизненных сил. Для качественного предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей запланировано создать более ста рабочих мест.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"