Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Заур Байсангуров: бой с Конечны хочу закончить досрочно


Просмотров: 2 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Байсангуров: бой с Конечны хочу закончить досрочноЧемпион мира WBO в первом среднем весе россиянин Заурбек Байсангуров порадовал украинских сирот и рассказал о первой защите титула в бою против чеха Лукаша Конечны. Российский боксёр Заурбек Байсангуров, выступающий под флагом промоутерской компании братьев Кличко «К2 Promotions» в начале февраля посетил один из киевских детских домов. Недавно Заур вместе со своим братом Саламбеком создали на Украине благотворительный фонд, в планах которого строительство по всей стране спортивных залов. Пока же ребята помогают нуждающимся детям. После вручения подарков и фруктов чемпион ответил на вопросы журналистов.

 

— Ваша первая защита титула планировалась в феврале. Известна окончательная дата поединка?
— Нам удалось достичь договорённости с Конечны о проведении боя 10 марта.

 

— Где пройдет бой?

— В Киеве. Правда, надо утрясти ещё некоторые вопросы. В Киеве не так часто проводятся поединки за звание чемпиона мира. Поэтому рассчитываем, что в этот день киевский дворец спорта будет заполнен под завязку. Учитывая то, что промоутерская компания братьев Кличко, цвета которой я защищаю, проведёт большое боксёрское шоу в рамках этого боя. Среди приглашённых и российский чемпион по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко, который планирует посетить боксёрский вечер в Киеве.
Да, приходилось несколько раз переносить этот поединок на другую дату, но будем надеяться, что этого больше не произойдёт и я смогу полноценно защитить свой чемпионский пояс 10 марта.

 

— Как будете готовиться к этому бою?
— В последнее время занимался в Киеве. С субботы тренируюсь в Москве, где на протяжении месяца буду работать на нашей базе. Я там регулярно занимаюсь перед своими поединками. И в этот раз не изменю традиции: там отличные и комфортные условия для качественной подготовки к очень важному для меня поединку.

 

— Как оцениваете свои перспективы в этом бою?
— Я давно слежу за этим спортсменом, изучаю его манеру ведения поединка. Он выносливый и упёртый боксёр, поэтому бой однозначно будет нелёгким. Но при правильном подходе к тренировочному процессу и настрою в ринге, думаю, не будет никаких проблем. Приложу максимум усилий, чтобы закончить бой досрочно и не доводить дело до последнего, 12 раунда.

 

— Помните ваш последний поединок, который стал чемпионским?
— Учитывая тот факт, что пояс чемпиона мира достался мне уже в первом раунде против бразильского спортсмена, настоящей радости от победы и титула не получил. Поэтому этот бой и, надеюсь, победа над обязательным претендентом позволят лично мне чувствовать себя полноценным чемпионом.

 

— Какие планы после этого боя?
— Даст бог, всё пойдёт по плану, и тогда хотелось бы провести объединительный поединок уже летом. Но это будет зависеть от многих факторов.

 

— Хотели бы провести бой у себя на родине?
— Конечно. В Чечне очень переживают за меня. Но скажу честно, мне нравится Киев, ведь есть с чем сравнивать. Приходилось бывать во многих странах, но к Украине у меня особенное отношение. Скажем так, лежит душа… НСК «Олимпийский»? Ни один боксёр не отказался бы от возможности выступить на такой арене. Но я пока не настолько известен, как братья Кличко, чтобы собирать стадионы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"