Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Особый статус русского народа в Думе связали с ответственностью


Просмотров: 1 935Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как заявил в прямом эфире «Русской службы новостей» председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, такой статус подразумевает серьезную работу русской нации по развитию других народов и улучшению межнациональных отношений. 


«Эта идея имеет право на существование. Это естественно, потому что русские составляют более 80% населения Российской Федерации. Какой народ может быть государсвтообразующим, как не русский?» - сказал он. 


При этом председатель Комитета Госдумы по делам национальностей отметил, что это вопрос о статусе русского народа необходимо тщательно прорабатывать. «В принципе это неплохо, просто это надо обсуждать. Это должно органично войти в рамках каких-то новых подходов к национальной идее, к национальной политике, чтобы это было не искусственно. Нужны такие изменения, которые улучшают межнациональные взаимоотношения. Вот тогда, это было бы неплохо», - добавил Г.Сафаралиев. 

Напомним, идею о придании русским статуса государствообразующей нации продвигает один из лидеров националистического движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. В январе, после переговоров в Грозном, он предварительно заручился поддержкой парламента Чечни. Ожидается, что депутаты должны окончательно принять эту идею и отправить её на рассмотрение конституционного собрания, чтобы соответствующие поправки можно было внести в Основной закон. 




checheninfo.ru


Источник информации : РСН

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"