Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Никас Сафронов представил свои картины в Грозном


Просмотров: 1 170Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном открылась персональная выставка заслуженного художника России Никаса Сафронова.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, а также представители творческой интеллигенции.

Мэр Грозного отметил, что в ЧР высоко ценят усилия мастера кисти, направленные на прославление и возрождение культурных традиций русского художественного наследия.


«Без культуры нет нации» - эти слова принадлежат Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Продолжатель его начинаний Рамзан Ахматович Кадыров создает благоприятные условия для развития культуры в регионе», - подчеркнул М. Хучиев. Он выразил уверенность в том, что выставочный проект «Избранное», который с успехом прошел во многих городах России, странах Европы и Азии, будет иметь большой успех и в Грозном.


Выставка проходит в Национальном музее ЧР, продлится она до 12 декабря. Здесь выставлено 80 избранных работ автора: портреты, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера. Особый интерес публики вызвали картины, написанные в авторском стиле dream vision. На полотнах изображено то, что видит человек во сне за 15 минут до пробуждения.


Накануне Сафронов дал пресс-конференцию в мэрии г. Грозного. Он рассказал журналистам о своих впечатлениях от чеченской столицы, поделился дальнейшими планами и проектами, направленными на поддержку детей-инвалидов. Н. Сафронов передал в подарок мэру города Грозного копию портрета Президента России. В свою очередь Муслим Хучиев подарил художнику миниатюру с изображением мечети «Сердце Чечни».


За время пребывания в Грозном Н. Сафронов даст мастер-класс начинающим художникам, проведет творческие встречи с деятелями культуры.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"