Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самые активные пользователи мобильного Интернета на Юге живут в Чечне


Просмотров: 2 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На сегодняшний день это самый высокий показатель на Юге России, для сравнения – в Краснодарском крае доля интернет-пользователей составляет 38%.

За прошедший год сеть 3G, обеспечивающая высокоскоростной доступ в Интернет, появилась в 71 населенном пункте 10 районов Чеченской республики. Таким образом, на территории, где развернута сеть «третьего поколения», проживает около 800 000 жителей республики. В целом, связь МТС сегодня доступна более чем 1 000 000 населения Чечни.


Итогом активного технического развития МТС в регионе стало увеличение объемов потребления трафика мобильного Интернета: за 2011 год трафик услуг по передаче данных вырос в 12 раз, количество ежемесячных подключений – в 4 раза. Абоненты МТС в Чечне предпочитают пользоваться Интернетом с помощью модема с тарифом «МТС Коннект». При этом наиболее популярная опция у большинства пользователей – Безлимит-Maxi с объемом ежемесячного трафика 8Гб. Безлимитный Интернет с телефона популярен у 20% абонентов республики.



«Рынок Чечни переживает колоссальный спрос на услуги передачи данных. Во многом это объясняется недостаточной развитостью фиксированных сетей и ограниченной конкуренцией в мобильной связи, существовавшей на протяжении многих лет. Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону и все больше жителей Чечни, в том числе проживающих в отдаленных районах, получают уникальную возможность доступа в Интернет, наряду с населением других регионов Юга. Главная задача МТС в Чечне - сделать услуги связи, в том числе мобильный Интернет, максимально доступными для наших абонентов, как с технической, так и с финансовой точки зрения», - заявил директор МТС в Чеченской республике Иса Газиев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"