Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: В матче с Румынией наши футболисты проявили волю к победе


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По завершению в Грозном товарищеского матча между сборной России и Румынией на вопросы журналистов ответил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я считаю, что установку тренера наша команда полностью выполнила. Мы видели, что игроки Румынии хотели уехать с ничейным счетом, не хотели проигрывать. Моменты у нас были, но забить гол смогли в добавленное время. Команда проявила волю к победе», - сказал Р. Кадыров.


Глава республики также отметил, что для болельщиков из Чеченской Республики и со всего Северного Кавказа имеет особое значение то, что победный гол забил Магомед Оздоев.

«Для нас вдвойне приятно, что наш брат Магомед забил победный гол в Грозном. Тем самым он доказал, что кавказцы достойные граждане России, которые готовы защищать честь страны в любых направлениях. Конечно для нас большая гордость, когда чеченец или кавказец достойно представляет Россию будь то в спорте, образовании и других направлениях. Мы всегда стоим впереди, защищая рубежи нашего государства. И так будет всегда», - сказал он.


Рамзан Кадыров также ответил на вопрос о вероятности проведения на «Ахмат Арене» матча чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России.


«Мы, когда строили стадион исходили из того, чтобы его вместимость можно было при необходимости любое время увеличить. Это можно сделать в любое время. Но решение о том, где провести футбольный матч уровня чемпионата мира, принимаем не мы. Конечно, было бы хорошо на Кавказе провести такой матч. У нас есть вся соответствующая инфраструктура. Аэропорт близко. Рядом со стадионом строим пятизвездочный отель», - сказал он.


На вопрос о том, с какими сложностями пришлось столкнуться при подготовке матча сборной России в Грозном, Р. Кадыров ответил, что никаких проблем не было.


«Нам предложили - мы согласились. Абсолютно без каких либо сложностей все организовали. Постарались, чтобы все были довольны – и румыны, и вице-премьер России, и игроки нашей сборной. Я считаю, что прошедший матч – это исторический момент для республики. У нас в первый раз играла сборная России. Хотя до этого у нас играли и такие звезды мирового уровня, как Диего Марадонна и другие», - сказал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"