Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Делегация Минпроторга и Минкавказа РФ посетила ОАО «Чеченавто»


Просмотров: 939Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Делегация представителей федеральных министерств и ведомств, прибывшая в Грозный с рабочим визитом, посетила ряд промышленных объектов республики.

Один из объектов посещения – ОАО «Чеченавто» в г. Аргун. Здесь делегация ознакомилась с ходом проводимых автосборочных работ. Генеральный директор предприятия Сайд-Хусайн Таймасханов рассказал о ближайших планах завода. По его словам, в «Чеченавто» имеются все условия, чтобы уже со следующего года увеличить количество выпускаемых в республике автомобилей почти втрое.


«В этом месяце мы планируем заключить договор по производственной сборке с «АВТОВАЗом» на 2017 год. На предстоящей встрече также будет окончательно решен вопрос о продолжении сборки «Лады Приоры» на базе «Чеченавто». При этом уже сейчас можно говорить, что однозначно будем продолжать производство автомобилей «Лада Гранта», - сказал С-Х. Таймасханов.

По его словам, автозавод готов увеличить количество выпускаемых автомобилей, если будет достигнута соответствующая договоренность.


«Мы будем вести переговоры об увеличении объемов для производства автомобилей. В этом сезоне у нас была договоренность о сборке до конца 2016 года 6 тыс. 700 автомашин. В следующем году мы готовы увеличить эти объемы до 12 тысяч, в случае если будет достигнута такая договоренность», - сказал Таймасханов.


В рамках пребывания в Чеченской Республике, делегация во главе с заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым побывала на площадке реализации инвестиционного проекта строительного технопарка «Казбек», а также посетила завод по производству систем сохранения энергии ОАО «Чеченнефтехимпром».


В составе делегации представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Фонда развития промышленности, АО "Корпорация развития Северного Кавказа", а также АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"