Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Норвегии свободных чеченцев не будет.


Просмотров: 3 304Комментариев: 3
ДАЙДЖЕСТ:

 Репортаж из королевства "кривых зеркал"

 

Такое впечатление складывается после очередного недавнего ареста 4-х выходцев Северного Кавказа. Как продолжение февральской истории в миграционном центре Дале на юго-востоке Норвегии. Там, в ходе ссоры, чеченец нанес курду удар ножом, после чего скрылся.

 

Сначала норвежская полиция задержала четверых чеченцев. Расчет простой: заставить чеченцев выдать виновника арестами невинных. Эффект был нулевой. Тогда к ним присоединили еще двоих. Чуть позже арестовали еще четверых. Если дело будет развиваться такими темпами, то скоро все чеченцы окажутся в тюрьмах Норвегии. Потому, что другие способы раскрытия преступления Норвегии неизвестны.

 

Арестованные десять чеченцев - не только заложники требования выдачи одного. Полицейская акция носит характер устрашения. Возмущения вайнахов произволом норвежских властей непонятны. Недавно они собирались и обсуждали тему арестов в пакистанской мечети Ставангера. (Для справки: из более ста двадцати мечетей в Норвегии - ни одной чеченской. Преобладают сомалийские и пакистанские. Места досуга и "накачки" чеченской молодежи радикальной ваххабитской идеологией ).

 

Норвежское правительство чеченцам равенства в правах с коренными жителями никогда не обещало. Чеченцы в Норвегии, как и все мигранты, - люди "второго сорта". Те, кого в Германии называли "недочеловек" ("untermensch"), а в древней Спарте илотами. Получают они в стране фьордов и троллей все по остаточному принципу: грязную и низкооплачиваемую работу, наплевательское отношение к здоровью, нечеловеческое обращение.

 

Чеченцев обвиняют в том, что они не ассимилируются в норвежское общество. Ассимиляция по-норвежски - процесс превращения мигрантов в рабочий скот для потомков викингов-оленеводов. Начинается он с грязных и вонючих миграционных лагерей. Духовная ломка продолжается в норвежских школах по обучению приезжих "певучему" норвежскому языку. Представляет он производное от изуродованного датско-шведского.

 

Обучение в школе совместное. Для тех, кто не держал в руке карандаш и лиц с университетским образованием. Цель - бакалавра опустить на один уровень с безграмотным представителем африканских племен. Педагоги здесь вовсе не педагоги. Часто это лица, которые не имеют специального образования. Они - родственники тех, кто близок к кормушке бюджета норвежских коммун. Обучение норвежскому проходит на норвежском. С тем же успехом оно могло быть на древнекитайском. Похоже на то, как дрессируют собак. С минимальным запасом знаний для примитивных контактов. Посещение "школы" обязательно для получения в дальнейшем гражданства и работы.

 

Гордые и свободные пришельцы норвежцам не нужны. Рабы такими качествами обладать не должны. Примеров демонстративных наказаний за непослушание господам-норвежцам более чем достаточно.

 

Чеченец, водитель такси из Саннеса (норв. Sаndnes), подвозил троих пьяных норвежцев. Те отказались платить за проезд. Чеченец вызвал полицию. Пассажиры набросились на него. Тот посмел сопротивляться, что привело в ярость приехавшую полицию Чеченца задерживают. Обвиняют в нападении на троих пьяных мерзавцев. Недавно им получен от норвежских властей документ. В нем чеченцу предлагают добровольно выехать из Норвегии. У него вид на жительство. В противном случае предупреждают о тюремном заключении до 4-х лет по решению предстоящего суда.

 

История с чеченцем объясняет, почему мигранты, получившие вид на жительство или ставшие гражданами Норвегии, не хотят работать легально таксистами в норвежских фирмах. Постоянные оскорбления и унижения от трезвых и пьяных норвежцев. Протестовать невозможно. Результат будет один - увольнение.

 

"Надо терпеть", - сказала преподаватель курсов косметологов чеченке. Та пожаловалась на издевательства ее сокурсниц-норвежек.

 

"Надо терпеть", - тот же ответ услышал владелец кафе в Тенсберге, итальянец. Уютное место отдыха: продажи мороженного и кофе страдало от нашествия пьяной молодежи с пивом и грязью, Превращено было "цивилизованными" варварами в общественный туалет. Бизнес свой итальянец решил свернуть. "Они (норвежцы) никого за людей не считают. Невозможно работать", - жаловался он мне.

 

Отношение норвежцев к выходам из России, вайнахских или славянских корней, хуже чем к домашним животным. Возраст значения не имеет.

 

История прошлого года с 4-х летним Мишей Фроловым (язык не поворачивается произнести его норвежскую фамилию: Бергсет) далеко не единична. Ребенка насиловал, совершал развратные действия норвежец-отец вместе с группой из 12-ти человек. Мужчин и женщин, с применением резиновых половых органов. Все участники - коренные норвежцы. Мама Миши, Ирина Фролова, надолго запомнит своего норвежского мужа-садиста. Как запомнит "чудесную" страну полуночного солнца.

 

Норвегия удивительна. Детей в ней с ясельного возраста учат доносить на родителей. Те нередко их лишаются потому, что ребенок пожаловался "доброму" дяде из социальной службы на требовательность мамы.

 

Пришедшая в детский сад Саннеса мать-чеченка не нашла своих двух сыновей. Отказывались говорить об их местонахождении работники учреждения. Только вмешательство российского посольства помогло вернуть детей. История с произволом в отношении детей стала причиной отказа чеченской семьи быть гражданами этой "свободной" страны.

 

Не все однозначно с "заботой" о детях приезжих. Норвежцам для генетического оздоровления нации необходим приток "свежей крови". Отсюда - частые истории с отниманием детей у выходцев из России. Либо выдача вида на жительство женщинам с детьми без предоставления его отцам семейств.

 

С доносами в Норвегии просто беда для приехавших из России. Семья чеченца в Осло часто приглашала к себе одинокую соседку-норвежку. Ни один из вечерних ужинов не обходился без обаятельной старушки.

 

Забота о пенсионерке завершилась визитом в квартиру вайнахов полицейских. Надев на главу семьи наручники, они забрали того с собой. Вопреки протесту супруги, не понимавшей происходящее. В полицейском участке выяснилось: причина задержания - донос соседки-гостьи на чеченца. Та решила, что чеченец допускает насилие к жене: только она готовила и подавала на стол. Несколько часов потребовалось чеченке убедить полицейских, что кормит она мужа и угощает соседку без какого-либо принуждения.

 

Удивлению чеченских молодоженов не было предела, когда заботливая старушка пришла снова к ним на вечерний ужин. Подтвердила, что донос в полицию писала она. "Он постоянно говорит: приготовь, принеси, подай. Я считаю это насилием, поэтому обратилась в полицию", - прокомментировала она свой поступок.

 

Рустам Даудов и Мовсар Джамаев. Они спасли от смерти на острове Утейя более 20-ти норвежских детей. Их история - венец убожества того, что называют королевством Норвегия. Мнение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о заслуженном признании и поощрении чеченских юношей совершенно противоположно оценке героического поступка норвежскими властями.

 

Никакой благодарности. Историю норвежские власти подло повернули в "другое русло". Отца Мовсара Джамаева стали обвинять в том, что он поставил под угрозу жизнь чеченских юношей. Так как сказал им защищать норвежских детей. Все для того, чтобы уйти от темы признания заслуг ребят. Почетными гражданами Чечни Рустам и Мовсар быть могут, но Норвегии - никогда.

 

Конечно, не все покрыто черной краской в стране северной сказки, как часто называют Норвегию. Осенью прошлого года в миграционном центре Рьюкана (норвежской губернии Телемарк) был праздник. Молодой сомалиец нашел свою вторую половинку в норвежском городке. Ему 25 лет - здоровый, сильный африканец. Ей более 50-ти - инвалид детства, с дефектами руки и ноги. На свадьбе гуляла вся сомалийская диаспора центра. Появилась новая норвежская семья.

 

История с африканским женихом - ответ на вопрос кто и почему приемлем, гармоничен для норвежского общества. Сексуальными игрушками для норвежских пенсионерок и инвалидов молодые чеченцы не будут ни при каких обстоятельствах. Как не смогут быть рабами, переносить оскорбления и унижения со стороны скандинавов. А значит с мечтой об ассимиляции чеченцев в норвежское общество расстаться следует навсегда.

 

В качестве послесловия.

 

Где же те, кто провозгласили себя защитниками чеченского народа: "воздушное" правительство Чеченской Республики Ичкерии, "Мемориал", "Чеченская диаспора в Норвегии", вся эта оппозиционная свора?

 

"Никаких правозащитников чеченцы не знают. Для помощи в беде у нас один адрес - российское посольство в Норвегии", - сказал мне Магомед, чеченец из Бергена. Комментарии, как говорят, излишни.

 

Руслан Устарханов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Тамара
Тамара от 17 апреля 2012 21:20
Конечно же,не всё прекрасно в норвежском королевстве,но автор статьи пишет много глупостей,что и комментировать не хочеться.
So var izam
So var izam от 18 апреля 2012 02:22
Видно автор не смог "перебраться" туда)) и завидует им))

Норвегия - одна из лучших стран в Мире! хотя в нете покопайся умник!
adminch от 22 апреля 2012 14:28
К слову, если не ошибаемся, автор публикации живет за границей и, кажется, именно в Норсвегии ))) так что ... про "завидки берут" Вы ошиблись )

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"