Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров обсудил с членами правительства вопросы развития республики


Просмотров: 1 221Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами правительства, посвященное вопросам социально-экономического развития ЧР.

В обсуждении приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, руководитель секретариата Главы ЧР Вахит Усмаев и другие.


Р. Кадыров отметил хорошую работу кабинета министров в 2016 году и подчеркнул, что заданные темпы развития региона нужно сохранить. Он также отметил, что в связи с ростом населения появляется необходимость в дополнительном строительстве детских садов, школ, больниц и других объектов.


«Если раньше в послевоенной республике при полном отсутствии дорог даже покрытая гравием дорога нас устраивала, то теперь наша задача заключается в том, чтобы вывести показатель развития республики – по всем отраслям – на самые передовые позиции. Мы подняли из руин разрушенную республику, добились мира и стабильности, построили сильную экономику. Мы успешно решаем вопросы, связанные с выполнением социальных обязательств. Но, учитывая экономическую ситуацию в стране и требования, предъявляемые населением республики, нужно искать новые формы решения существующих проблем, пути развития подведомственных территорий, предприятий», - сказал глава республики.

С докладом о работе правительства выступил А. Эдельгериев. Он рассказал, что министерствами ведется работа по заключению соглашений с головными ведомствами, уже представлено на утверждение 38 проектов соглашений, по которым в текущем году будет осуществляться финансирование программных мероприятий.


«Кроме того, согласно вашему поручению разрабатывается комплекс мер, направленных на развитие горных районов республики. Также приоритетными для правительства остаются вопросы, связанные с привлечением инвестиций. У нас ряд амбициозных проектов, которые нашли своих инвесторов», - сказал он.


Глава ЧР отметил, что министры и главы муниципальных образований для решения проблемных вопросов развития своих территорий должны активно привлекать инвестиции и не бояться брать кредиты. По его словам, неприемлемо выстраивать работу, ориентируясь только на бюджет.


«Чеченская Республика вызывает повышенный интерес инвесторов. Они осознают, что вкладывать средства в экономику республики безопасно и рентабельно. У нас также реализуется огромное количество проектов, под которые взяты кредиты. Нам доверяют, потому что мы выполняем все кредитные обязательства. Министры, главы городов и районов должны брать на себя ответственность и привлекать внебюджетные средства. Я считаю, что должностное лицо, которое выстраивает свою работу, ориентируясь только на бюджет, не состоялось. Это говорит о том, что он не болеет душой за свой народ, за свою землю. Подход к работе надо в корне менять», - подчеркнул Р. Кадыров.


Он напомнил, что в конце первого квартала будут подведены итоги деятельности кабинета министров и в случае необходимости приняты кадровые решения.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"