Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как бороться с плохим февральским сном?


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как бороться с плохим февральским сном?Британские ученые выяснили, что февраль - самый тяжелый месяц для нормального сна.
По словам британских ученых, которые недавно провели исследование, связанное со сном человека, выделили февраль как самый неблагоприятный для сна месяц.
Во-первых, февраль, - это последний зимний месяц, который граничит с весной. В феврале уже активно дает о себе знать весенний авитаминоз. К тому же, недостаток Солнца, резкие температурные перепады и перепады атмосферного давления, негативно влияют на качество нашего сна.
В ходе исследования было задействовано 21 000 британцев. Ученые изучали и анализировали их качество сна на протяжении всего года. Именно в марте, у большинства "подопытных" наступило резкое ухудшение качества сна. В феврале людям стало труднее засыпать, на протяжении ночи они несколько раз просыпались, а утром просыпались с чувством вялости и тяжести во всем теле.
По результатам исследования "The Great British Sleep Survey", в феврале людям в среднем требовалось около 56 минут для того, чтобы заснуть. А в марте - эта цифра немного меньше и составляет около 48 минут.
Для борьбы с некачественным февральским сном, британские ученые советуют следовать строгому режиму, то есть ложиться и вставать в одно и тоже время, желательно и на выходных; спать не менее 8 часов и не более 9 часов. Перед сном стоит проветривать помещение, а в идеале спать с открытым окном. Утром обязательно принимать контрастный душ. Нужно также отказать от зеленого чая и кофе после 13.00.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"