Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Известный астрофизик считает, что земляне скоро встретятся с инопланетянами


Просмотров: 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Некоторые участники Открытого форума европейской науки, состоявшегося в Дублине, считают, что в течение следующих 100 лет человечество может столкнуться с инопланетянами.

Так, во время своей речи британский астрофизик Джоселин Белл Бернелл выразила мнение, что человечество может получить доказательства признаков жизни на других планетах. «Но готовы ли мы к такой встрече? Задумывались ли мы о том, что делать с ними? Может, мы должны будем отправить их в зоопарк или съесть?», - заявила она.

Согласно утверждениям Бернелл, инопланетная жизнь, скорее всего, присутствует на скалистых планетах с углекислым газом и содержанием озона в атмосфере. «Если мы считаем, что за пределами Земли есть жизнь, каким образом мы заявим инопланетянам о своем существовании? С кем они предпочтут поговорить? С журналистами, премьер-министром или папой римским? Мы должны решить этот вопрос уже сейчас», - считает астрофизик.

Однако она считает, что даже в том случае, когда человечество найдет жизни на других планетах, потребуются десятки лет, а то и больше, чтобы установить с ними какой-то контакт. Некоторые ее коллеги не чувствуют никакого оптимизма от возможной встречи с инопланетянами. По их мнению, чужепланетная раса колонизирует нашу планету, так же, как европейцы в свое время вторглись в Америку.

Источник: СВІТ24.net По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"