Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров поздравил писателей Чеченской Республики с праздником


Просмотров: 1 086Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил литераторов со Всемирным днём писателя.

"Мне хочется поздравить с этим праздником председателя правления Союза писателей ЧР, кавалера ордена Кадырова и Государственной премии РФ Канту Ибрагимова и всех деятелей литературы",- написал глава республики на своей странице в Инстаграм.


Он отметил вклад писателей в популяризацию и развитие родного языка, в воспитание молодого поколения.

"Писатели Чечни вносят огромный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие чеченского языка, сохранение лучших традиций и обычаев народа. Чеченские писатели всегда отличались гражданским мужеством, любовью к Отечеству, самоотверженным служением своему народу",- пишет Р.Кадыров.


"Многие из них внесли огромный вклад в развитие чеченской литературы, драматургии и театра. Навсегда вписаны в историю Чечни имена Саидбея Арсанова, Саида Бадуева, Магомеда и Арби Мамакаевых, Халида Ошаева, Абузара Айдамирова, Нурди Музаева, Раисы Ахматовой, Баны Гайтукаевой, Магомед-Салаха Гадаева. Их великое дело продолжили наши современники Канта Ибрагимов, Муса Ахмадов, Муса Бексултанов, Лечи Абдулаев и многие другие",- написал Глава ЧР.


При этом Р. Кадыров отмечает, что в республике растёт молодое поколение писателей и поэтов, а выпуск художественной литературы возрос и стал больше, чем за все годы советской власти.


"Хочу отметить ещё одну деталь - наше правление расположено в самом красивом особняке Грозного на улице имени Пушкина",- подчеркнул глава республики.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"