Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегодня капсула "Дракон" возвращается на Землю


Просмотров: 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня капсула "Дракон" возвращается на ЗемлюСегодня утром началась подготовка к отстыковке космической капсулы "Дракон" (Dragon) от модуля Международной Космической Станции. В этом важном и чрезвычайно ответственном маневре участвовали два космонавта, прибывающих на МКС: Андрэ Киперс (Andre Kuipers) и Джозеф Акаба (Joseph Acaba). Отстыковка происходила с помощью 17-метровой руки-манипулятора, входящей в систему Канадарм2 (Canadarm2).
Рука-манипулятор захватила капсулу "Дракон"и отвела ее от модуля МКС. В 14.10 по московскому времени космонавт Дон Петтит (Don Pettit) освободил частный коммерческий грузовик от системы Канадарм2. После этого, капсула направилась к Земле. Она будет спущена на Землю с помощью специальных парашютов.
В поисковой операции капсулы "Дракон"будут участвовать три спасательных судна, которые должны найти и доставить капсулу на военную базу США.
"Дракон" везет на Землю 660 килограммов груза с борта Международной Космической Станции.
напоминаем, что частный космический грузовик "Дракон" был успешно запущен к МКС 22 мая после многочисленных отсрочек по техническим причинам, которые цепочкой тянулись с 2011 года.
Это был второй тестовый полет коммерческой капсулы "Дракон", спроектированной и построенной компанией SpaceX во главе с Элоном Маском (Elon Musk).
Американское Космическое Агентство NASA полностью контролирует возвращение космического корабля на Землю и его вхождение в атмосферу.
Компания SpaceX гордится удачным запуском своего "Дракона" и надеется на ее не менее удачное возвращение на Землю.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"