Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израильтяне изобрели прибор, добывающий воду из воздуха


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Израильтяне изобрели прибор, добывающий воду из воздухаНебольшая израильская компания разработала прибор, который способен извлекать воду из влажного воздуха - об этом сообщает интернет-сайт 2-го канала ИТВ.
"Прибор постоянно всасывает в себя воздух, и извлекает из него влагу. Полученная вода направляется в специальный коллектор, где она охлаждается, очищается и обогащается минеральными частицами", - рассказывает Арие Кохаби, председатель и генеральный директор компании Water-Jen.
Речь идет об уникальной израильской разработке, позволяющей отдельно взятому экипажу танка или БТРа, или просто отряду, направленному в удаленную точку на задание, производить для себя питьевую воду, причем прямо из воздуха.
"Поставка воды - одна из важнейших задач американских военных в Афганистане. И нередко при транспортировке отряды нарываются на засады, фугасы и тому подобное, и гибнут. Если бы воду можно было производить по месту службы, это экономило бы средства, и сократило количество поездок", - говорит Кохаби.
Система способна производить более 40 литров воды в день, а модель большего размера - 250 литров в день. Прибор работает от электричества или от солнечных батареек. США, Великобритания, Индия, Испания и даже агентство ООН по делам беженцев уже заинтересовались израильской разработкой.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"