Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Загадочная гибель экс-главы "Роскосмоса": новые подробности


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За месяц до смерти исполнительный директор "Роскосмоса" Владимир Евдокимов был переведен из спецблока в общую камеру без видеонаблюдения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

"Руководство изолятора подавало заявки на оборудование видеонаблюдения, но пока камеры ставят потихоньку, по мере того как выделяют финансирование. В большинстве помещений видеонаблюдения нет. А до того он на спецблоке был, там можно было за ним приглядеть", - рассказал член комиссии по расследованию убийства Иван Мельников.

Что касается сокамерников Евдокимов, то они стали обвиняемыми в первый раз. Это молодые люди, которых обвиняют в мошенничестве и незаконном обороте наркотиков.

На время следствия сокамерников Евдокимова расселили по разным камерам, сказали РБК члены комиссии. По словам Мельникова, в день гибели Евдокимова допросы длились до двух часов ночи. Кроме того, допрашивались и сотрудники изолятора.

Сокамерники Евдокимова сообщили общественным наблюдателям, что обнаружили тело в туалете.

"Дверь в туалет была закрыта изнутри. Они пытались до него докричаться, дергали дверь; из-под нее потекла кровь", - пересказал Мельников их версию.

После этого арестанты позвали сотрудников администрации, а те вызвали медиков, которые констатировали смерть, уточняет член ОНК. Евдокимов потерял много крови, "вид у него был бледный", смерть топ-менеджера "Роскосмоса" была установлена "в течение пяти-десяти минут", после того как к нему удалось прорваться, отметил Мельников.
По официальным данным Евдокимов не конфликтовал с сокамерниками. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"