Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россиян заставляют платить налоги за долги


Просмотров: 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Российские операторы связи уведомили своих клиентов, что данные об их долгах переданы в налоговую службу и теперь потребителям придется заплатить с них подоходный налог.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ЗН.
К таким должникам смогут применяться теперь и традиционные ограничения для налоговых неплательщиков, включая отказ в выезде заграницу "ПАО "Ростелеком" информирует, что с 1 марта 2016 года в связи с изменением федерального законодательства "полученные, но не оплаченные услуги связи по истечении срока давности (от трех лет) признаются получением экономической выгоды пользователем" и оператор связи обязан направлять информацию о неоплаченных услугах связи в налоговые органы", - говорится в сообщении оператора.
В соответствии со статьей 41 Налогового кодекса, с полученной экономической выгоды физическим лицам необходимо заплатить подоходный налог (по ставке 13%), предупреждает клиентов "Ростелеком". Аналогичное сообщение ранее получили клиенты "ВымпелКома" (оказывает услуги связи под брендом "Билайн") и "МегаФона".
По Налоговому кодексу списание задолженности приравнивается к получению материальной выгоды, которая подлежит налогообложению.
"В соответствии с изменениями в законодательстве с 2016 года "Ростелеком" как налоговый агент обязан информировать налоговую службу о факте списания такой задолженности. Таким образом, абоненты, задолжавшие компании в 2013 году и не погасившие долг с тех пор, теперь обязаны оплатить с нее подоходный налог", - заявил представитель "Ростелекома" Валерий Костарев. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"