Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Куда девалась толерантность?


Просмотров: 1 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Куда девалась толерантность?Ответственность для мигрантов и членов этнических преступных групп будет ужесточена

 

В структуре Министерства внутренних дел России будут созданы подразделения по борьбе с «этническими» преступными группировками. Об этом сегодня, 23 мая, сообщают СМИ со ссылкой на высокопоставленных сотрудников российской полиции.

 

Такое изменение в структуре министерства в целом, и органов уголовного розыска в частности, комментаторы связывают с инициативой нового главы МВД РФ Владимира Колокольцева, который большое внимание уделяет проблеме преступных группировок, формирующихся по этническому признаку.

 

Отметим, что ужесточение законодательства ожидается и в отношении мигрантов, нарушающих законодательство Российской Федерации. Напомним, что Президент России Владимир Путин в период своей предвыборной кампании, предложил закрывать границы для мигрантов, выдворенных за пределы Российской Федерации по решению суда за нарушение законодательства. Предполагается, что въезд на территорию РФ будет закрыт для таких людей на 5 - 10 лет. Также будет ужесточена ответственность за организацию незаконной миграции, создание для нее условий и незаконное обогащение за счет нее. Эти преступления могут караться реальными сроками лишения свободы для российских граждан.

 

Как отмечают наблюдатели, такое повышенное внимание властей к проблеме незаконной миграции и этнопреступности может быть связана с громкими общественноопасными преступлениями, получившими резонанс в последние дни. В частности, широкую известность получили массовые драки представителей разных нетитульных национальностей, которые произошли в мае этого года в Москве и Великом Новгороде.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"