Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В руководстве Чечни произведено ряд кадровых изменений


Просмотров: 3 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В  Чеченской Республике произведено ряд кадровых перестанавок. Так, стало известно, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров освободил от занимаемых должностей министра имущественных и земельных отношений ЧР Супена Лечхаджиева и главу администрации Урус-Мартановского муниципального района Супьяна Мохчаева. Поводом стали обвинения в вымогательстве со стороны чиновников в отношении ряда предпринимателей республики.

 

В этот же день , на пост заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - министра сельского хозяйства ЧР представлен Муса Дадаев. Ранее М. Дадаев занимал должность главы Ачхой-Мартановского муниципального района. 

 

«Председатель правительства Абубакар Эдельгериев внес кандидатуру Мусы Дадаева на этот пост. Мы все знаем Мусу как ответственного работника и  опытного руководителя. Будучи главой района, он вывел его на новый уровень. На сегодняшний день Ачхой-Мартановский район является одним из преуспевающих. Уверен, что и в новом качестве Муса Дадаев проявит себя с лучшей стороны», - сказал Р. Кадыров.

 

В структурах Министерства внутренних дел по Чеченской Республике также произведены кадровые изменения. Об этом стало известно на совещании Главы ЧР Рамзана Кадырова уже с руководством МВД по ЧР, представителями силовых структур, строевых подразделений.

 

Начальником ОМВД России по Гудермесскому району назначен майор полиции Султан Айдамиров, ранее занимавший должность заместителя командира полка ППС полиции им. Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР. 

 

Р. Кадыров отметил заслуги М. Эльдарова на посту начальника ОМВД России по Гудермесскому району.

«Магомед Эльдаров опытный кадровый сотрудник правоохранительных органов, с которого берут пример молодые сотрудники. Спасибо вам за верную службу», - сказал глава республики.

 

ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району возглавил подполковник полиции Валид Бацилов, который ранее был командиром батальона ППС полиции отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району.

Также на должность начальника ОМВД России по Шатойскому району назначен капитан полиции Аслан Ирасханов. До этого он являлся  начальником  штаба полка патрульно-постовой службы полиции им. Героя России А.Кадырова МВД по ЧР.

 

Это назначение, по словам Р. Кадырова, обусловлено необходимостью усиления работы правоохранительных органов в горной местности.

 

Кроме того, изменения произошли в ОМВД России по Итум-Калинскому району. Начальником данного отдела назначен Ризван Цабаев. Ранее он занимал должность заместителя командира батальона «Юг»  ВВ МВД РФ.

«Мы все хорошо знаем Ризвана. Он опытный боец и профессионал своего дела. Долгое время являлся  заместителем командира батальона «Юг» внутренних войск МВД России и хорошо зарекомендовал себя во время службы. Уверен, что он в кратчайшие сроки сможет мобилизовать работу отдела», - сказал Р. Кадыров.

Также в ходе совещания Глава ЧР сообщил об изменениях, произошедших в администрациях Урус-Мартановского и Ачхой-Мартановского районов.  В частности, исполняющим обязанности главы администрации Урус-Мартановского района назначен Хусейн Айдамиров, ранее занимавший должность начальника ОМВД РФ по Ачхой-Мартановскому району. И.о. главы администрации Ачхой-Мартановского района стал бывший начальник ОМВД России по Шатойскому району Ибрагим Дадаев.

 

Глава республики выразил уверенность, что с новым назначением муниципалитет и правоохранительные органы района будут работать в более тесном контакте и достигнут высоких результатов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"