Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Коалиция во главе с США отрицает удар по складу химоружия в Сирии, но один ошибочный удар все же был


Просмотров: 1 162Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В международной коалиции во главе с США заявили, что не совершали авиаудар по складу химоружия ИГ в Сирии, о котором сообщила сирийская армия. При этом в Пентагоне рассказали об ошибочном авиаударе коалиции, в результате которого на севере Сирии погибли 18 ополченцев, передает Reuters.

Коалиция во главе с США отрицает удар по складу химоружия в Сирии, но один ошибочный удар все же былСегодня сирийский Генштаб объявил, что международная коалиция 12 апреля нанесла удар по складу химоружия «Исламского государства» в Дейр-Эз-Зоре. В результате погибли сотни людей, в том числе и гражданские.

Представитель коалиции полковник ВВС США Джон Дориан обвинил Сирию в преднамеренной дезинформации и заявил, что коалиция не проводила авиаудары в указанном районе.

В Минобороны России также нет информации о гибели людей после авиаудара международной коалиции в районе сирийского города Дейр-эз-Зор. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Однако в Пентагоне рассказали об ошибочном ударе коалиции 11 апреля в районе к югу от города Табка. Тогда по ошибке уничтожили 18 человек из отряда умеренной оппозиции. Удар нанесли по просьбе союзных сил, каких именно — не указано. Сообщается, что цель ошибочно идентифицировали как позицию "Исламского государства".

Напомним, 7 апреля США выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по сирийской авиабазе, обвинив власти страны в применении химического оружия 4 апреля. Тогда в провинции Идлиб погибли более 80 человек. Дамаск и Москва отвергли эти обвинения, утверждая, что правительственные снаряды попали в склад химоружия террористов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"