Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 21.04.17 г.


Просмотров: 1 143Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1.Чечня представит свой туристический потенциал на выставке"Arabian Travel Market-2017" в Дубае. Выставка будет проходить с 24 апреля по 27 апреля в Дубайском международном центре выставок и конгрессов.

 

2.В Кремле заявили, что информация о преследовании геев в Чечне, опубликованная ранее в нескольких резонансных материалах "Новой газеты", не подтверждается. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в полицию не поступали жалобы на притеснение от конкретных людей. 

 

3.Совет муфтиев РФ выразил солидарность с ДУМ ЧР в свете провокаций «Новой газеты». Об этом заявил первый заместитель Совета муфтиев России Дамир Мухетдинов на встрече с муфтием Чечни Салахом Межиевым.

 

4.Чеченский туроператор принимает участие в международной выставке туризма и спорта в Казани. В этом году участие в выставке принимают более 160 компаний из 25 регионов России, а также из Испании, Кыргызстана, Казахстана и Турции. Особое внимание уделяется возможностям внутреннего туризма.

 

5.Объем кредитных средств, выделенных Чеченским филиалом Россельхозбанка сельхозпредприятиям и личным подворьям республики на 01.04.2017 года, составил 15,3 млрд рублей.

 

6.В Грозном в эту субботу, 22 апреля, в рамках 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги состоится матч двух кавказских клубов — «Терека» и «Анжи».

 

7.В Грозный для участия в турнире WFCA 38, который состоится 21 мая приедет Jorge «Jorjao» Rodrigues. В феврале текущего года он уже был в столице Чеченской Республики на турнире WFCA 33.

 

8.25-26 апреля 2017 года в ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова пройдет межрегиональный студенческий форум «Молодые юристы России», в котором примет участие более 80 студентов. 

 

9.Официальный сайт мэрии г.Грозного стал победителем в номинации "Лучший сайт центра субъекта Федерации" Всероссийского конкурса "Лучший муниципальный сайт - 2016".

 

10.В Грозном прошло первое заседание совета по культуре при главе ЧР в обновленном составе.В новый состав Совета вошли известные деятели искусств, депутаты Парламента, писатели, художники, заслуженные и народные артисты Российской Федерации и Чеченской Республики, представители СМИ.

 

11.В столице Чечни дан старт республиканской эстафете «Знамя Победы», приуроченной к 72-й годовщине Великой Победы. Торжественная церемония передачи знамени прошла в Центре образования им. Ахмата-Хаджи Кадырова. За время эстафеты флаг побывает во всех городах и районах региона, где пройдут торжественные церемонии встречи красного стяга и чествование ветеранов. Совершив почетный круг по Чечне, знамя вернется в Грозный накануне 9 мая.

 

12.В Чечне готовятся к открытию Мотосезона - 2017. Глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов  встретился с руководителем Регионального отделения мотоклуба «Ночные Волки». В ходе встречи обсудили открытие Мотосезона- 2017, которое запланировано на 29 апреля на территории национального этнографического музея «Шира-кIотар».

 

13.В национальном музее Чечни прошел показ фильмов кинокомпании «МЕДИА-ТРЕСТ». Ленты сняты по заказу министерства культуры России при содействии Национального фонда поддержки правообладателей.

 

14.Пятеро  иностранцев, незаконно находящихся на территории России, были задержаны  в Наурском   районе Чеченской Республики.  Ни у одного из задержанных мужчин не оказалось документов, подтверждающих право  находиться на территории  Российской  Федерации. Все пятеро  будут отправлены на Родину.

 

15.В Грозном, перед стелой Города воинской славы состоялась торжественная церемония принятия в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАЯ АРМИЯ» 500 школьников ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"