Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Честь девушки


Просмотров: 3 352Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Где-то в селе проходил синкъерам (вечеринка). Там, говорят, был и Тапа, весь окруженный всеобщим вниманием. Рассказывают, что  когда танцевала одна девушка, Тапа вытащил пистолет  и выстрелил несколько раз под ноги  девушки. Оскорбленная и обиженная девушка отошла, а после такого случая, перед Тапой никто не решался ее пригласить на танец. Она стояла на стороне и никто на нее не обращал внимание.

 

 Говорят, от обиды у девушки потекли слезы. Но, тут подошел Зелимхан. Девушка, оказывается, чуть ранее  через тамаду из женщин отправила абреку  послание с просьбой пригласить ее на танец, объяснив при этом  свою просьбу тем, что в этой комнате с ней никто не осмеливается танцевать.

 

Рассказывают, что Зелимхан ее пригласил, долго и азартно танцевал с ней. В танце абрек  подошел к Тапе, выхватил пистолет и выпустил пули у его ног. По рассказам очевидцев, пытаясь выслужиться перед влиятельным человеком,  некоторые из присутствующих   попытались вступиться за честь Тапы.  Зелимхан на это ответил: «Здесь мы  ничего выяснять не будем. Те, кто ко мне имеет какие-то претензии, смогут обсудить свои проблемы в назначенном месте и в обозначенное время. Я буду там вас ждать». 

 

Он назвал место и время, но рассказывают, что на встречу никто так и  не явился. 

 

 

Источник: abrek.org

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"