Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Якыш Яшар: Россия играет очень важную роль в политическом урегулировании сирийского конфликта


Просмотров: 1 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Депутат Парламента Турции Якыш Яшар, выступая на заседании Группы стратегического видения «Россия - исламский мир» в Грозном, отметил огромную роль России в политическом урегулировании сирийского конфликта.

«Исламский мир в целом и конкретно Сирия переживают большой кризис. Наверное, самый большой за всю историю этой страны. И именно Россия играет очень важную роль в достижении политического урегулирования сирийского конфликта. Сирийский и ближневосточный конфликт в целом, наверное, трудно решить в ближайшем будущем. Но действия России являются очень практичными и позитивными. Это тот путь, который, скорее всего, окажется успешным», - сказал он.

Якыш Яшар обратил внимание участников форума на то, что Россия и Турция после многих лет разногласий по сирийскому вопросу начали сотрудничать в разрешении конфликта в САР.


«Я с удовольствием отмечаю, что наши страны приняли решение действовать совместно для того, чтобы достичь урегулирования сирийской проблемы. Получится или нет - это другой вопрос, потому что есть и другие заинтересованные участники, у которых другой подход», - заявил он.


Депутат турецкого парламента подчеркнул, что Группа стратегического видения «Россия - исламский мир» и другие подобные форумы имеют большое значение в борьбе с международным терроризмом.


«Мы сегодня обмениваемся мнениями. Уверен, это будет полезно. И мы вместе добьемся успеха в достижении мира на Ближнем Востоке и в исламском мире в целом», - заметил он.


Якыш Яшар также поблагодарил чеченскую сторону за гостеприимство и поделился впечатлениями от визита в республику.


«На пути в Грозный я думал, что увижу город, лежащий в руинах, потому что на протяжении десятилетий именно таким он изображался в СМИ. Но мы сегодня увидели полностью восстановленный город. Это очень красивый город. Сегодня, когда мы посещали мемориал Первого Президента ЧР, мы любовались красивыми ландшафтами и пейзажами Чечни», - сказал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"