Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Алдамов может поделиться с Россией "нелицеприятной" для Грузии информацией


Просмотров: 1 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Бывший глава чеченской диаспоры в Грузии Хизри Алдамов может поделиться с Россией "нелицеприятной" для Грузии информацией, считает грузинский эксперт Заал Анджапаридзе. Он отметил, что не меньше других в Грузии удивлен отъездом бывшего главы чеченской диаспоры в Грузии Хизри Алдамова в Чечню и его последними заявлениями, которыми он практически отказался от своей прежней деятельности и от всего, за что боролся все эти годы. По мнению эксперта, причин для такого шага у Алдамова могло быть несколько.

 

"Я лично не могу судить о том, насколько тут могли быть задействованы российские спецслужбы, но определенная доля подозрения все же есть, так как решение Алдамова было слишком неожиданным, и если пересмотреть всю его деятельность, то получается, что он полностью отказывается от всего, за что боролся до сих пор. Так что факторы внешнего воздействия не исключены", - отметил Анджапаридзе.

 

Вместе с тем он предполагает, что у Хизри Алдамова могли быть определенные финансовые проблемы или проблемы с властями Грузии, которые также могли подтолкнуть его вернуться в Чечню. Все это, по мнению эксперта, прояснится в ближайшем будущем, если, конечно, сам Алдамов пожелает дать разъяснения своему решению.

 

Заал Анджапаридзе не исключает, что Хизри Алдамов может поделиться с Россией "нелицеприятной" для Грузии информацией. "Факт, что Россия получила ценный источник информации, так как Алдамов долгое время был руководителем чеченской диаспоры в Грузии и у него имеется серьезная информация о тех событиях и "подводных течениях", которые происходили как внутри самой диаспоры, так и между Грузией и Северным Кавказом. И если он пожелает поделиться этой информацией, то всплывут очень нелицеприятные для грузинской стороны факты. Россия постоянно обвиняла Грузию в том, что ее приграничные районы служат перевалочной базой для переправки на Северный Кавказ боевиков и оружия", - пояснил эксперт.

 

www.regnum.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"