Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С.Тагаев провел встречу с президентом Торговой палаты Швейцарии – России господином Ги Меттаном


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр финансов ЧР Султан Тагаев провел встречу с президентом Торговой палаты Швейцарии – России господином Ги Меттаном.

Встреча прошла в конференц-зале министерства финансов ЧР, в беседе также приняли участие руководители и представители ряда министерств и ведомств ЧР.


В ходе встречи были обсуждены партнерские взаимовыгодные сотрудничества в торгово-экономической сфере двух сторон.


Султан Тагаев поблагодарил гостей за визит в республику и проявленный интерес в развитии двухстороннего сотрудничества с Чеченской Республикой.

- Если еще в недавнем прошлом республика
по социально-экономическим показателям находилась на одном из крайних мест среди регионов России, то сегодня наш регион является одним из наиболее динамично развивающихся субъектов
Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации в целом. В последние годы все больше интерес официальные представительства Европейских стран и бизнес-структур в России проявляют к республикам Северного Кавказа, в том числе особый интерес вызывает Чеченская Республика.


Мы рады, что сегодня такой же интерес к сотрудничеству с ЧР проявляют в Вашем лице и представители швейцарских бизнес-структур, - сказал Тагаев.


Он также подчеркнул, что Чеченская Республика имеет большую заинтересованность в налаживании двухсторонних взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических и культурных связей с Швейцарской конфедерацией.


- Приехав к вам, мы уже сделали для себя вывод, что между вашей республикой и Швейцарией много общего, как с точки зрения природных условий, так и в стремлении развивать экономику и делать новые шаги вперед, закрепляя те результаты, которые вы достигли.


Наша страна имеет огромный опыт работы на международных рынках. Для полноценного развития социально-экономических показателей немаловажную роль играют средние и мелкие предприятия, которые создают хорошие условия для занятости молодежи и создания рабочих мест. Сегодня
мы представляем именно это направление. Будем рады обсудить разные направления, в том числе область здравоохранения, для дальнейшего сотрудничества, -
отметил господин Ги Меттан.


Обе стороны отметили, что этот визит послужит своего рода фундаментом для дальнейшего конструктивного диалога между представителями различных органов государственной власти и негосударственных организаций.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"