Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Национализм и наше общество


Просмотров: 1 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Таймураз Доцоев . 

блогер, Северная Осетия

 

Вновь Мирзаева хотят засудить, да да не осудить, а засудить. Ни чуть не оправдываю его, Но вся эта история явно фарс. Фарс с примесью национализма. Иначе никак не объяснить. Сколько преступлений, более тяжких совершают представители некавказских народов, но их нициональную принадлежность никак не афишируют!  Но когда дело касается кавказцев, то отношение их к определённым национальностям тиражируется только так. Зачем это? Преступник есть преступник.

 

Среди кавказцев практически не встречаются маньяки, а бывают они в основном с некавказскими фамилиями, но ведь кавказцы не кричат об этом на каждом углу. Историй подобных мирзаевской несколько, в них фигурируют русские, как потерпевшие, так и преступники, но СМИ о них не поднимают волны межнациональной розни. Ну понятно, там нет кавказцев, никому это уже не интересно, а где кавказцы фигурируют-можно раздуть. Получается некоторые СМИ и блогеры подобны падальщикам и давно стали заложниками своих же невидимых правил. И суды тоже не пытаются осудить на 15 лет никого из тех преступников, а давали им по полтора -два года и то условно. Тоже явно предвзятое отношение.

 

Судебная и правоохранительная система тоже заложник этого фарса вокруг кавказцев. Понятное дело, что там тоже люди, люди не застрахованные от ошибок. Они тоже продукт нашего общества, как никак. И иногда, хоть очень редко ошибки намеренные или ненамеренные всплывают. Но всплывают они где нибудь в Центре, или как например в Казани, с ОВД “Дальний”, но когда дело касается Кавказа, как географически, так и выходцев,  то тут ошибки никто не раскроет.

 

В качестве примеров можно привести массовые аресты осетинских мусульман, когда всё делалось очень грубо и нагло, и людей всех, причём лживо, осудили по сфабрикованным доказательствам.

 

А второй пример, это грубый и тоже наглый арест в Москве Сослана Ходова. Парня, который неплохо зарабатывал, занимался любимым делом, из порядочной и обеспеченной семьи обвинили в том,  он якобы ограбил кого-то. При чём многочисленные и весомые доказательства невиновности Ходова не принимаются. Видимо на другой чаше весов то, что он “чурка”.

 

Сослан не делает намаз, не носит бороду. Теперь его родственники говорят, что раньше не верили в непричастность арестованных мусульман к инкриминируемым им преступлениям. А теперь поверили в их невиновность…

 

P.S. Если в Европе говорят о провале мультикультурного общества, то в России об этом пока хоть особо не говорят, но часто намекают. Но нельзя сравнивать ситуацию России и Европы. В Европе мигранты приезжие. А в России коренных народов более ста, а Ислам как религия, не отрывная часть культуры многих коренных народов страны.




checheninfo.ru


Оригинал записи: http://hohag-lappu.livejournal.com/45888.html#cutid1

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"