Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О 'проштампованных купюрах' Навального


Просмотров: 1 167Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

О проштампованных купюрах НавальногоВчера Алексей Навальный в рамках своего очередного проекта #ДМП, пропагандировал новый алгоритм борьбы с властью, вернее, с партией «Единая Россия». Внимательно изучив пост Навального об этой новой задумке и просмотрев красноречивый ролик-инструкцию, я решил прокомментировать сие знаменательное событие. Итак, по порядку:

 

Во-первых, попытка наносить штампы на купюры - достаточно распространена среди горе-бизнес-консультантов, которые до сих пор пытаются применить американские техники продаж в России. Получается у них из рук вон плохо, потому пласт бредовой информации относительно такой рекламы и продвижения оседает мёртвым грузом на страницах бесчисленных дешёвых сайтов о заработке денег.

В результате идея использовать денежные знаки как средство доставки рекламы постоянно претерпевает попытки реализации - от финансовых пирамид (МММ-2011) до рекламы сомнительных ростовщиков. Скорее всего, Навальный читает дешёвые книжки по продвижению. То есть его можно спокойно сравнивать с этими не совсем успешными «ловцами удачи», которые пытаются взобраться на гору при помощи краденых лаптей. Согласитесь, что репутация торговца воздухом - не лучшая для будущего политика и спасителя страны от коррупции и мздоимства.

 

Во-вторых, эта сомнительная попытка Навального говорит ещё и о том, что Алексей начал искать новые способы раскрутки, отличные от стандартных. Поскольку серьёзная SMM-раскрутка - дело дорогое и трудное, то становится ясно, что у протестного проекта начались трудности с финансированием. То ли всемогущие российские спецслужбы закрывают каналы финансовой поддержки, то ли инвесторы, не видя результатов работы Роспила и прочих проектов, отзывают свои предложения. В любом случае, все эти признаки говорят о том, что дела у протеста идут не так, как хотелось бы Алексею.

 

В-третьих, сама идея нанесения слоганов от Навального на купюры попахивает грамотной рекламой производителей наборных штампов и печатей (шутка). А если серьёзно, то Навальный в своей инструкции предлагает купить наборный штамп и с его помощью марать каждую купюру, которая попадёт вам в руки. То есть фактически Алексей открытым текстом просит своих поклонников тратить свои деньги и время на пиар своего политического бизнеса. Если раньше всё выглядело как некий фонд борьбы с коррупцией, который живёт на средства неравнодушных граждан, то сейчас это выглядит как исполнительный приказ лидера секты своим адептам.

 

В-четвёртых, стоит задуматься о том, кому принесёт вред и пользу эта акция. Допустим, 50 тысяч мифических сторонников Навального пошли в магазины, купили чернила, штампы и принялись пачкать денежные знаки. Через пару дней в одной только в Москве получится куча меченых купюр - допустим, 100 тысяч «стольников». Скажите, лично вы часто обращаете внимание, какие штампы и надписи стоят на ваших деньгах? Я - не особо, ведь для меня самое главное, чтобы купюра была ровной, относительно чистой и не слишком изношенной. Если продавец мне всучивает купюру с помарками, постиранную или склеенную липкой лентой - я прошу заменить её, не говоря уже о том, чтобы полезть на какой-то сайт, указанный на чернильном штампе.

 

Кроме того, идея Навального - это обычная подстава, при условии, конечно, что акция обретёт серьёзный масштаб, в чём я лично, сомневаюсь. Штамп на купюре можно трактовать как одни из признаков её неплатёжеспособности. То есть наверняка у вас будут конфликты по поводу таких купюр с кассирами. Спрашивается: а оно вам надо?

 

В-пятых, согласно Инструкции ЦБ РФ , такие купюры могут быть признаны ветхими и перевыпущены. А это - очередной, хоть и не слишком сильный удар по российской финансовой системе. Если бы Навальный пытался проделать такой финт в США, пачкая купюры надписью «Обама - вор», то, как минимум, получил бы очень неприятный разговор с Секретной Службой, а потом и с ФБР, поскольку статью за клевету (и призывы свергнуть власть) в США ещё никто не отменял.

 

В качестве резюме хотелось бы напомнить читателям замечательную фразу одно из самых известных русофобов прошлого века: «Стоит орлам замолкнуть, как начинают трещать попугаи».




checheninfo.ru


Источник: top.oprf.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"