Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Не сдержался: Путин резко высказался в адрес НАТО


Просмотров: 993Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Президент России Владимир Путин удивлен высказываниями членов НАТО, что Альянс хочет наладить отношения с РФ, а сами наращивают свой военный потенциал. Об этом он сказал в интервью Le Figaro, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Российский лидер считает, что заявления по РФ и действия Альянса в Европе противоречат друг другу.

"На саммите НАТО говорили о том, что НАТО хочет наладить хорошие отношения с Россией. А зачем тогда увеличивать военные расходы? Против кого собрались воевать? Здесь есть некоторые внутренние противоречия", – отметил Путин.

Российский лидер добавил, что это внутренние дела самого Альянса.

"Пускай НАТО разбирается, кому, за что и сколько платить, нас это не очень беспокоит. Мы обеспечиваем свою обороноспособность – делаем это надежно, с перспективой на будущее, мы в себе уверены", – добавил президент РФ.

Как заявлял генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам недавнего саммита Альянса, позиция организации по укреплению обороны является ответом на действия России.

"То, что делает НАТО, является взвешенным, носит оборонительный характер и является пропорциональным ответом на действия России", — ответил генсек Альянса на вопрос, не приведет ли увеличение оборонных бюджетов стран НАТО к новой гонке вооружений.

Также президент США Дональд Трамп отмечал, что НАТО должен фокусировать внимание на терроризме, а также на угрозах из России на восточной и южной границах Альянса.
В свою очередь Украина передала НАТО доклад о связях России с мировым терроризмом. По словам представителя Украины в ПА НАТО, Россия ведет гибридную войну не только против Украины, но и против стран-членов Альянса. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"