Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия ждет от США разъяснений по санкциям


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Введение Соединенными Штатами санкций в отношении трех российских компаний и одного гражданина РФ вызывает недоумение и глубокое разочарование, заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

"Хотели бы услышать разъяснение от американской стороны в отношении объявленного 1 июня расширения американских санкций в отношении КНДР, под которые попали три российские компании и один гражданин нашей страны. Данный шаг вызывает недоумение и глубокое разочарование", - сказал он в пятницу на заседании СБ ООН после единогласного принятия резолюции с расширением санкционного списка в отношении КНДР.

"Мы неоднократно говорили, что механизм односторонних рестрикций является незаконным с точки зрения международного права", - отметил Сафронков.

По его словам, "практика показывает неэффективность таких мер и, более того, деструктивность подхода, когда в качестве универсального способа решения мировых проблем вместо дипломатических инструментов используется санкционные дубины".

"Это и в полной мере относится к нынешнему решению Вашингтона, которое отнюдь не способствует урегулированию ситуации вокруг Корейского полуострова", - подчеркнул российский дипломат.

Россия "вынуждена отметить, что после смены администрации в США, санкции остаются по инерции константой американской политики", - сказал Сафронков.

Он добавил, что "в том числе продолжаются попытки применить их (санкции - ИФ) к российским организациям и гражданам, вместо того, чтобы начинать разгребать накопившиеся в двусторонних отношениях завалы, в Вашингтоне делают прямо противоположные, недружественные шаги, которые лишь затрудняют нормализацию диалога и осложняют сотрудничество в международных делах".
1 июня Минфин США включил в санкционный список АО "Независимая нефтегазовая компания" экс-главы "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, сбытовую "дочку" ННК - АО "ННК-Приморскнефтепродукт" и компанию Ardis-Bearings LLC. Также в него попал гражданин РФ Игорь Мичурин, связанный с компанией Korea Tangun Trading Corporation. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"