Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В предгорье Чечни открыт круглогодичный детский лагерь


Просмотров: 1 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии детского круглогодичного оздоровительного лагеря «Светлячок». Он расположен в живописном месте на берегу реки Хул-Хулау у с. Сержень-Юрт Шалинского района.

В торжественном мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов, глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов и другие официальные лица.


Открытие детского учреждения является знаменательным событием для жителей республики. Последняя смена в пионерлагерях ЧР прошла в далеком 1991 году. В результате последующих двух военных кампаний на территории республики все 13 детских лагерей, функционировавших на территории ЧР, были полностью разрушены.

В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что сделан новый шаг в решении проблемы дефицита подобных учреждений, из-за чего республика вынуждена была направлять детей на отдых в другие регионы.


«На территории лагеря созданы идеальные условия для оздоровления школьников не только из нашей республики, но и других субъектов России. Уверен, что «Светлячок» станет одним из лучших оздоровительных лагерей на Кавказе. Чистый воздух, великолепная природа и широкие возможности для отдыха и учебы позволят детям в этом лагере отлично провести время и набраться сил»,- сказал он.


Глава республики также отметил, что здесь будет трудоустроено около 150 человек.


Обращаясь к ребятам, Р. Кадыров выразил сожаление, что не является их ровесником. "Мы здорово провели бы с вами время»,- пошутил он.


Затем состоялось награждение ряда строителей Почетными грамотами. После разрезания красной ленты глава республики совершил прогулку по территории лагеря, осмотрел спальные корпуса, столовую, детские игровые и спортивные площадки. Он также пообщался с детьми, поинтересовался их питанием и отдыхом.


"Светлячок» расположен на четырех гектарах в предгорной зеленой рекреационной зоне. 500 мальчиков и девочек в возрасте ‪от 7 до 15 лет смогут отдохнуть в комфортных условиях в течение 14 дней.


Проект лагеря включает 18 спальных корпусов по 26 мест, крытый бассейн, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт, детские игровые площадки, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр на 500 мест, спортзал для занятий боксом и борьбой, веревочный парк с препятствиями.


В настоящее время в завершающую стадию вступило строительство еще одного детского оздоровительного лагеря «Горный ключ», который также расположен в с. Сержень-Юрт. Его открытие намечено на июль месяц текущего года. В течение летнего периода откроются еще два детских лагеря.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"