Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стартовал «Грозный-Сити-2»


Просмотров: 4 292Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В своем Твиттере президент Чечни Рамзан Кадыров написал, что в республике началось сооружение делового центра «Грозный-Сити-2».

 

Он сообщает о том, что есть уже инвесторы. Одно из зданий будет иметь высоту в 65 этажей. Планируется также и ледовый дворец.  Строительные работы полностью финансируют инвесторы. Глава Чечни сообщает, что на встрече с Кадыровым первый заместитель руководителя республиканского правительства Иса Тумхаджиев сказал: это строительство  будет самым амбициозным проектом, который исполнят на территории республики. Самое высокое здание будет иметь высоту в 300 метров, а в одном из зданий будет размещен Ледовый дворец.

 

Этот же вопрос Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обсудил с 1-м  заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым рВ ходе встречи И. Тумхаджиев проинформировал главу, что все работы на строящихся по федеральной целевой программе объектах республики ведутся строго по намеченному графику. Уже определены инвесторы строительства делового центра  «Грозный-Сити-2».

 

«Это будет один из самых амбициозных проектов, реализованных на территории республики. В этот комплекс войдут 65-этажное жилое здание высотой в триста метров. Под одним из зданий разместится Ледовый дворец», - подчеркнул И. Тумхаджиев.

 

Власти собираются возвести комплекс «Грозный-Сити-2» уже к 2016 году.

 

В октябре прошлого года в Грозном на берегу реки Сунжа сдали в эксплуатацию комплекс «Грозный-Сити». Это был первый комплекс небоскребов, возведенный на юге страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"