Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню приезжают паломники из других регионов


Просмотров: 2 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Сердце Чечни» в эти дни учащенно пульсирует, впрочем, как и сердца людей, которые пришли прикоснуться к реликвиям лучшего из людей – Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).  Самая крупная мечеть Европы в эти дни объединила всех мусульман. Вот таким непрекращающимся потоком паломники идут сюда со вчерашнего вечера.

 

Широкую «географию» прибывающих паломников можно понять по диалекту и акценту. Что касается гостей из соседних регионов, представители министерства транспорта и связи встречают их у въезда в Грозный. Специально по этому случаю выделен бесплатный транспорт. От этой точки, до центральной мечети несколько минут езды, и паломники с нетерпением ждут момента, когда они воочию увидят реликвии Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

 

[media=https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xUDXv1laWvM ]

 

К обеду число паломников только из Дагестана составило более 10 тысяч. Желающим увидеть реликвии, жаркая погода - не помеха. У мечети дежурят бригады скорой помощи. Отдельная очередь выстраивается у емкостей, где каждый желающий может испить воды разлитой из чаши, которой пользовался пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует).

 

Двери мечети открыты круглосуточно. Всего выставлено 16 священных реликвий. Среди них прядь волос, слепок ноги, и плечевая накидка Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует). Люди проходят по специально выстроенному коридору, практически каждый из них делает памятную видеосъемку выставленных реликвий. Уже на выходе они делятся впечатлениями.

 

Стоит отметить, что решение о показе святых реликвий в Грозном шейх Ахмад принял в знак признания заслуг Ахмата-Хаджи и Рамзана Кадыровых перед Исламом и мусульманской уммой.

 

Сегодня и завтра сюда смогут прийти мужчины, а в субботу и женщины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"