Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Казеной-Ам" официально откроется в 2015 году


Просмотров: 4 268Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
"Казеной-Ам" официально  откроется в 2015 годуВ Веденском районе Чеченской республики (Чечни) продолжаются работы по  строительству спортивно-туристического комплекса «Казеной-Ам». В настоящее время проделано 30 процентов от всех запланированных работ. По словам инициатора проекта, генерального директора ООО «Бизнес-Сервис» Руслана Рахмаева, республика в полном объеме реализовала свои обязательства перед «Внешэкономбанком», который является банком-кредитором проекта «Казеной-Ам».

 «Согласно условиям «Внешэкономбанка» инициатор должен вложить в проект 30 %. Остальную сумму предоставляет банка-кредитор.  Мы свои обязанности реализовали в полном объеме, выделив 1 миллиард 200 миллионов рублей. В ближайшее время мы ожидаем визит представителей «Внешэкономбанка». Они проведут комплексную экспертизу на предмет выполнения поставленных ими условий. После этого стороны подпишут контракт на предоставление кредита. Эти средства позволят завершить строительство комплекса», - сказал Р.Рахмаев.

Как рассказал Руслан Рахмаев, на сегодняшний день завершаются работы по строительству дороги «Харачой-Казеной»  протяженностью около пятидесяти километров.

«Это трасса третьей категории с твердым асфальтовым покрытием и ограждениями на опасных участках. В течение двух недель мы планируем завершить прокладку газопровода из селения Харачой к комплексу. Наполовину восстановлена бывшая база олимпийской сборной СССР по гребле на байдарках и каноэ: возведен каркас, установлены окна и двери, сделана кровля. Это тридцать процентов от общего объема предстоящих работ», - сказал Р.Рахмаев.

Он отметил, что спортивно-туристический комплекс «Казеной-Ам» ориентировочно откроется в 2015 году.  

«Мы ожидаем, что «Внешэкономбанк» выделит кредитные средства в конце текущего или в начале следующего года. Это более 2,5 млрд. рублей. Для выполнения оставшихся работ потребуется два года. Если все пойдет по плану, любители активного отдыха смогут посетить новый комплекс уже в 2015 году», - сказал Р.Рахмаев.      

Он подчеркнул, что срок окупаемости проекта составляет десять лет с момента открытия спортивно-туристического комплекса. 

Отметим, в комплекс входят здание физкультурно-оздоровительного центра на 103 номера, 12-этажная гостиница «Пирамида», 30 коттеджей гостиничного типа, лодочная станция, ресторан-кафе «Фригат», SPA-салон, вертолетная, баскетбольная, волейбольная, мини-футбольная площадка, два теннисных корта и многое другое.

В план проекта входит прокладка пешеходных и конных маршрутов. Здесь будут созданы условия для тренировки олимпийской сборной по гребле на байдарках и каноэ и команд по другим видам спорта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"