Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялось представление нового председателя ВС ЧР


Просмотров: 1 115Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялось представление нового председателя
Верховного суда Чеченской Республики Алавдина Гардалоева.

Указ о его назначении был подписан Президентом России Владимиром Путиным 9 июня 2017 года за №255.


На торжественном мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат ГД РФ Адам Делимханов, руководители правоохранительных органов и силовых ведомств, органов государственной власти республики, председатели Верховных судов субъектов СКФО, судейское сообщество ЧР и другие официальные лица.


Нового председателя Верховного суда ЧР представил заместитель председателя ВС РФ Сергей Рудаков. Он также поздравил А. Гардалоева с новым назначением.


С. Рудаков отметил, что одним из основных критериев эффективности и целостности судебной системы РФ является стабильная и единообразная судебная практика в судах всех уровней.


«В Чеченской Республике такая практика успешно применяется на деле. Только за последние два года (2015-2016) судами ЧР рассмотрено по первой инстанции: 5 207 уголовных дел, 99 718 гражданских дел и 46 718 административных дел. Это значительный вклад в общее дело по защите конституционных прав граждан»,- сказал С.Рудаков.

Глава ЧР в своем выступлении отметил, что торжество закона и справедливости является основой курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Р. Кадыров.


Глава республики выразил уверенность в том, что А. Гардалоев внесёт существенный вклад в укрепление авторитета органов суда и доверия к ним населения и пожелал ему успехов на ответственном посту.


Председатель ВС ЧР А.Гардалоев в своем выступлении поблагодарил Президента России В. Путина, руководство ВС РФ за оказанное высокое доверие при назначении на ответственную должность.


Он напомнил слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова о том, что полноценное возрождение республики немыслимо без наведения должностного правопорядка и функционирующей на основе закона и справедливости судебной власти.


«Он считал, что все должно быть по закону и не должно противоречить священному писанию. Его главный лозунг «Пусть восторжествует справедливость» относится к судебной власти по определению»,- сказал. А. Гардалоев.


Он выразил уверенность, что судейский корпус Чеченской Республики нацелен на повышение качества отправления правосудия и укрепления доверия граждан к суду.


С пожеланиями успехов в работе также выступили и.о. Прокурора ЧР Николай Хабаров, председатели ВС Северной Осетии-Алании, КБР, Республики Дагестан и Ингушетии. Они отметили, что А. Гардалоев является квалифицированным и грамотным специалистом, умелым руководителем, добросовестно относящимся к исполнению своих должностных обязанностей.



Справка: Председатель ВС ЧР Алавдин Супянович Гардалоев родился
17 января 1964 г. в г. Малгобеке Чечено-Ингушской АССР. Образование высшее. В 1990 г. окончил с отличием очное отделение юридического факультета Кубанского государственного университета. Квалификационный класс судьи – шестой, присвоен решением Квалификационной коллегией судей Чеченской Республики от 27.03.2014г.


Стаж работы по юридической профессии – более 20 лет. Стаж работы в должности судьи - 10 лет и 1 месяц. До назначения на должность председателя ВС ЧР занимал должность председателя Гудермесского городского суда ЧР, на которую был назначен Указом Президента РФ от 29 декабря 2011 г. №1693.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"