Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Автопробег «От Героя к Герою», стартовавший в Грозном, финишировал в Сергокале


Просмотров: 1 129Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Автопробег «От Героя к Герою», посвященный памяти Героев России, Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и Магомеда Нурбагандова, прошел в Чеченской Республике и Дагестане.

Инициаторами акции, осуществленной при поддержке правительств регионов, стали воины-интернационалисты из Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Дагестан.


Автопробег, в котором приняли участие более 100 человек на 26 машинах, стартовал в Грозном. Здесь его участники возложили цветы к мемориалу памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, посетили его музей.

Затем участники мероприятия, преодолев более 200 километров, прибыли в Дагестан, в селение Сергокала, в котором родился и жил Магомед Нурбагандов. Здесь состоялось возложение цветов к мемориальной плите героя и прошел митинг, на котором присутствовали глава Сергокалинского района Магомед Омаров и отец Магомеда Нурбагандова - Нурбаганд.


Обращаясь к участникам акции и жителям Сергокалинского района, руководитель этого муниципального образования выразил слова благодарности главам трех братских республик - Чеченской Республики, Дагестана и Республики Ингушетия - за почитание героев.


"Сегодняшний автопробег Грозный - Сергокала - это не только дань памяти Героям России, но и знак дружбы между народами наших республик",- сказал руководитель района. Он также напомнил, что большое внимание укреплению дружбы между народами уделял Герой России, Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров.


В конце митинга представители Чеченской Республики вручили отцу Героя России Магомеда Нурбагандова портрет Ахмата-Хаджи Кадырова.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"