Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российский олимпийский чемпион устроил грандиозный скандал


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Легендарный российский биатлонист Александр Тихонов вляпался в грандиозный скандал. Четырехкратный олимпийский чемпион устроил пьяный армагеддон в одном из храмов в Челябинской области.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Неординарный инцидент произошел в селе Уйское. 70-летний Тихонов в нетрезвом состоянии ворвался в храм и забрал икону Святого Благоверного Александра Невского, которую сам же подарил в 2012 году. Помимо этого он напал на маленькую девочку, пытавшуюся его сфотографировать.

"Это происходило при множестве прихожан. Придя в нетрезвом состоянии, он начал свою речь с оскорблений настоятеля. Когда Тихонов выходил с иконой, он набросился на несовершеннолетнюю девочку, которая его сфотографировала. Он причинил ей боль, срывая фотоаппарат с ее шеи и толкая ее всей своей силой, а, в завершении, замахнулся на нее кулаком, причинив тем самым испуг. Но, благодаря прихожанам храма, не успел ее ударить, так как они его остановили", - сказано на официальной странице церкви "Вконтакте".

Как оказалось, девочка является дочерью настоятеля храма протоиерея Павла. Он подтвердил, что Тихонов намеревался стукнуть его ребенка.

"Он вышел из храма, пошел, но увидели мою дочь, которая фотографировала его. Он напал на нее, начал выхватывать у нее фотоаппарат и даже замахнулся кулаком на нее. Если бы не прихожане, он бы, наверное, ее стукнул", - цитирует настоятеля храма НТВ.

Отмечается, что прихожане церкви возмущены и жаждут встречи с Тихоновым, чтобы получить объяснения. Люди опасаются, что олимпийский чемпион может продать лик Святого Благоверного Александра Невского, а затем попросту прогулять эти деньги. Они заявили, что не дадут Тихонову продать икону и готовы выкупить ее у биатлониста, чтобы потом вернуть ее в храм. Цена образа Святого Благоверного Александра Невского может достигать нескольких миллионов рублей.
Сам же Тихонов заявил, что действовал в рамках закона: "Я иду в храм, к которому имею прямое отношение. Я много вложил в этот храм, с моей подачи он и построен. Я имею право забрать свою личную вещь". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"