Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появятся солнечные электростанции и ветропарк


Просмотров: 2 261Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Солнечные электростанции и ветропарк – приоритетные проекты Чеченской РеспубликиВ перечне приоритетных инвестиционных проектов Чеченской Республики – строительство солнечных электростанций и ветропарка.

 

Как сообщили в Минпроме, в рамках реализации данных проектов предполагается строительство 6 солнечных станций на территории республики, суммарная установленная мощность которых составит 6,6 МВт.

 

Подготовлен проект соглашения между Правительством Чеченской Республики и ООО «Хевел» (г.Санкт-Петербург), предметом которого должно стать сотрудничество между сторонами по вопросу реализации инвестиционного проекта на территории ЧР.

 

Основное преимущество такой гибридизации и теплоаккумуляции, как пояснили в Минпроме, это то, что такая технология позволяет вырабатывать электроэнергию в периоды, когда в ней есть необходимость. Гибридизация и аккумулирование тепла могут повысить экономическую ценность производимого электричества и снизить его среднюю стоимость.

 

В рамках реализации проекта строительства ветропарка на территории региона предполагается строительство 4 ветроустановок, суммарная установленная мощность которых составит 3,3 МВт.

 

К достоинствам ветровой энергии, прежде всего, следует отнести доступность, повсеместное распространение и практически неисчерпаемость ресурсов.

 

Как рассказали разработчики проекта, источник энергии не нужно добывать и транспортировать к месту потребления: ветер сам поступает к установленному на его пути ветродвигателю, что особенно важно для труднодоступных (арктических, степных, пустынных, горных) районов, удалённых от источников централизованного энергоснабжения, и для относительно мелких (мощностью до 100 кВт) потребителей энергии, рассредоточенных на обширных пространствах ветроэнергетика.

 

Это экологически чистая энергия и установление ветроустановок не наносит вреда природе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"