Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В пяти районах ЧР введен режим ЧС из-за нашествия саранчи


Просмотров: 922Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Решение принято в ходе внеочередного заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.

Также сформирован оперативный штаб, в который вошли представители Минсельхоза ЧР и муниципалитетов, для ежедневного предоставления оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства ЧР информации о проводимых мероприятиях по уничтожению саранчовых вредителей.

Министерству сельского хозяйства ЧР поручено организовать проведение комплекса мероприятий по уничтожению саранчовых вредителей с применением наземной техники и малой авиации, а также осуществлять контроль за фитосанитарной обстановкой в регионе.


Как сообщили в «Россельхозцентре» по ЧР, саранча прилетела с сопредельных территорий Ставропольского края и Дагестана. На сегодняшний день с применением малой авиации и наземной техники обработано порядка 16 тысяч гектаров угодий.


«Для дополнительной обработки полей Правительство Чеченской Республики выделит республиканской комиссии по чрезвычайной ситуации необходимые средства на приобретение химического препарата «Имидор». Надеемся, что его будет достаточно, так как в этом году пик миграции саранчи пришелся на август»,- сказал руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Вахид Дидиев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"