Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самолет с двумя спасенными в Ираке российскими детьми прибыл в Грозный


Просмотров: 1 022Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Двое чеченских детей, вывезенные родителями в Сирию и Ирак, возвращены на родину. Хадижу Хусенову и Адлана Дакаева сопровождает представитель Главы Чеченской Республики в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби.

Накануне они прибыли рейсовым самолетом из Багдада в аэропорт «Домодедово». Мальчик и девочка пробыли в Мосуле больше года, их родители погибли.


Это уже пятое по счету спасение российских граждан из горячих точек Сирии и Ирака Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Первым спасенным ребенком стал чеченский мальчик Билал Тагиров, которого отец в двухлетнем возрасте вывез в Сирию, а затем и в Ирак. Следом Глава ЧР вернул жителю Саратовской области Сергею Уханову его шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью и ее гражданским мужем на границе Турции и Сирии. В конце августа самолет из Ирака доставил в Грозный пять дагестанских детей. Неделей позже спецрейсом из иракского Эрбиля в Грозный прибыли четыре женщины и восемь детей.

На днях Р. Кадыров выложил в Инстаграм фото двух детей, вывезенных из Талль-Афара, расположенного в полусотне километров от Мосула. Как сообщил глава республики, малыши не знают языка, но реагируют на русскую речь. Он выразил надежду, что детей узнают родственники и указал номер телефона, по которому они могут позвонить.


Как заверил ранее Глава ЧР, работа будет продолжена до тех пор, пока последний ребенок не будет возвращен на родину.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"