Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сирии погиб российский генерал, который воевал за ДНР на Донбассе


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


По командному пункту, на котором находился генерал Асапов, нанесли минометный удар "по точной наводке", информирует Хроника.инфо со ссылкой на ЗН.

В Сирии убили генерала Вооруженных сил России Валерия Асапова, сообщает российская радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на источники в штабе 5-й армии.

По словам собеседника издания, генерал-лейтенант Асапов не выходил на связь с 23 сентября. По предварительной информации он еще два российских полковника были ликвидированы "минометным огнем по точной наводке". Минометный снаряд попал в командный пункт.

В Минобороны РФ информацию о смерти генерала Асапова пока что не прокомментировали.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, в марте 2016 года генерал-майор Валерий Асапов возглавлял комиссию Центра территориальных войск, направленных из России в ОРДЛО, чтобы выяснить обстоятельства раскрытия реальных имен, званий и должностей кадровых российских офицеров, осуществляющих командование оккупационными войсками в Донбассе.

Асапов командовал 68 армейскийм корпусом ВС РФ с начала 2014 по июль 2015, затем занял должность заместителя командующего 5-й Краснознаменной армиии Восточного военного округа России.
По данным центра "Миротворец", Асапов под именем Примакова Валерия Григорьевича командовал "1-м армейским корпусом" террористической группировки "ДНР". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"