Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Скандал в России: верующие обиделись из-за карикатуры на Поклонскую


Просмотров: 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В России назревает крупный скандал из-за новой карикатуры художника Дениса Лопатина на депутата Госдумы Наталью Поклонскую, пишет Хроника.инфо со ссылкой на u-news.com.ua.

В полицию поступили заявления "об оскорблении чувств верующих". В данный момент идет проверка. Журналисты сообщают, что работа Лопатина оскорбила чувства верующих. Жители Петропавловска-Камчатского уже подали в полицию два заявления.
Автор одного из них называет картину «кощунственной и богохульной по своей сути». Он отмечает, что ее публичный показ «направлен на унижение достоинства человека по признаку принадлежности к православному вероисповеданию».
Сам карикатурист шокирован происходящим. Он заявил, что не выставлял данную работу на всеобщее обозрение. На выставке она находилась в отдельной комнате и демонстрировалась только для узкого круга людей, способных оценить такого рода юмор.
Художник добавил, что в Петропавловске-Камчатском в пятницу 13 октября проходил митинг в защиту фильма Алексея Учителя «Матильда».
Именно там появилась скандальная карикатура на Поклонскую. Денис Лопатин утверждает, что активисты незаметно проникли в комнату, где хранилась работа, сфотографировали ее и убежали. Также он отреагировал на действия верующих в данной ситуации.
«Могли ведь для начала обратиться с молитвой к Создателю и с претензией лично ко мне. Нет, втихаря сразу в полицию. Видимо, не верят в силу молитвы и в обоснованность своих претензий», - написал художник в Фейсбуке. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"