Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

“Марш миллионов” – те же грабли, только вид сбоку


Просмотров: 1 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: “Марш миллионов” – обман который уже проходилиСегодня с утра тарахтит безнациональная пресса - мэрия Москвы дала согласие на проведение так называемого «Марша миллионов». На массовку зазывают на всех углах. Марш должен быть 15 сентября, о чем не перестают повторять безнациональные радиостанции в надежде, что пусть не миллион, но тысяч сто хотя бы придёт, хотя заявлено 60. И под впечатлением этой информации часть наших читателей (которые помоложе и не помнят 1991-й год) спрашивают – идти на марш или не идти? Опять кроме как АРИ, внести ясность некому.

 

Когда марши протеста только начинались в конце 2011 года, на них следовало идти, поскольку не совсем понятно было с организаторами этих маршей, а пойти и сказать своё нет россиянскому режиму имело смысл. Так что, поначалу, марши были чисто демократическим процессом, как демократическим процессом был и выход людей на защиту Белого дома в 1991-м.

 

Сегодня мы уже умные и знаем, что в 1991 это была разводка для смены вывески, но не будем забывать, что до этого был СССР, махровый совок, за несанкционированные митинги по толпе палили из пулеметов, поэтому, то что люди перестали бояться и вышли на улицу было в любом случае началом демократических перемен. Зимне-весенняя кампания «маршей миллионов» тоже сыграла свою положительную роль, встряхнула немного народ, а то люди уже заснули за последние 10-15 лет ведь с 1996-го года в России и митингов то приличных не было. Однако на том положительная роль митингов заканчивается. А затем начинаются вопросы по поводу немцовых-удальцовых и навальных-собчак.

 

Мы не дети и прекрасно видим, что русских патриотов сажают «за экстремизм» из-за одного неосторожного слова в блоге, а другие поносят власть вообще, и её конкретных персон, но «обличителям» за это ничего нет. Более того, «обличителей» во всю пиарят по всем каналам ТВ (причём подконтрольных Кремлю), в Интернете, в прессе. Правильно, без этого массированного пиара, они на хрен ни кому не нужны - ибо безнационалы.

 

Одни организуют митинги, ворочают миллионами баксов непонятного происхождения, проплачивая организацию акций «протеста» - и им за это ничего нет, другие выходят на эти самые акции по приглашению организаторов, переворачивают случайно или от избытка энергии пару урн – и им за это впаивают срок (По уголовному делу о беспорядках на Болотной проходят 17 человек, 12 из них содержатся в СИЗО). Так, если оно по настоящему, не бывает. Так бывает когда нам впаривают комедию.

 

Не бывает и так, чтобы граждане, недавно пребывавшие рядом с властью вдруг резко стали бороться против этой власти. Не бывает друзей-губернаторов у реально оппозиционных блоггеров. Не бывает оппозиционных блоггеров, содержащих целые организации с бюджетом, сопоставимым с бюджетом крупной компании или даже государственного ведомства. Но мы всё это видим на примере граждан навальных и собчак. Зато пришли к Севастьянову с обвинением в экстремизме когда он выступил против "оппозиции" . И мы всё прекрасно понимаем, уже учёные.

 

Понимаем, что система рушится, что власть уплывает из рук, и правящим страной гражданам нужно срочно придать этой власти видимость легитимности – приблизительно так, как это было в 1991-м. Раскрутили «блоггера» Коротича, приказали «стать демократом» Первому Секретарю Московского Горкома КПСС, пропиарили новоявленного «демократа» - и когда народ повелся и завелся, снова въехали в Кремль с другой стороны.

 

По сути никто оттуда даже не выезжал ибо власть осталась в руках тех же лиц. Разве что Горбачёва отправили на почётную пенсию, ну там для своих корешей освободили места. Обнулили "заслуги" предыдущих.

 

Сегодня, гражданам наверху нужно опять поменять вывеску. Путина, могут убрать на раз, как заставили его сдать табуретку в 2008. Но лучше это сделать на волне народного протеста – чтобы развести лохов и снова въехать в Кремль ещё лет на 20, руля или «Российской Федерацией №2», или «Российской Федерацией Обновленной», или что они там для вывески придумают. Главное это будет опять махровый антирусский безнационал. Собчак, Навальный, Немцов и коммуняка Удальцов - маркеры этого тренда. Оно нам надо?

 

Дело в том, что нельзя просто так взять и по телевизору объявить, что так мол и так – мы тут обновились и опять на 20 лет планируем засесть. Нужно право, которое получено от народа. Как показала история с МММ, лохов в стране много, но всё таки не настолько, чтобы одним объявлением по ящику создать такое право. Тем более, народ действительно хочет перемен, всё к этому идёт, и кукловодам важно неуправляемые события упредить.

 

Нужно что-то вроде «оранжевой революции» - чтоб митинги были, разоблачения, новые люди в ящике. Свои понятно люди. Потом Навальный поедет к Коротичу в США тратить гонорар, «лидеры революции» въедут в Кремль, а те кто правит страной из-за кулис – те так и дальше будут править, давая ценные указания официальным клоунам с государственными регалиями и красными кнопками. А народ, русский в первую очередь, по замыслу кукловодов, останется с тем же самым кукишем, с которым и сейчас пребывает.

 

Об этом сценарии мы написали ещё в начале лета и сценарий этот планомерно осуществляется. Уже и коммунисты слились с «оппозиционерами» - вместе выходят на марш 15 сентября. Были коммуняки красно-коричневыми, станут красно-оранжевыми. Тоже, как можно догадаться, решение о «сплочении» гражданин Зюганов принимал не сам, сказали ему. Как сказали окучить протестный электорат и слить выборы 1996 года Ельцину. С Зюгановым давно понятно. Да и вообще - русскому движению не по пути с одержимыми бесом «Лениным».

 

Подсказали, естественно, люди, которые выше его по статусу. А кто выше по статусу главы второй по численности фракции в Думе? То есть, как мы и говорили – из одного кабинета дают указания и «лидерам революции», и начальникам ОМОНа, которые изображают борьбу с этими «лидерами».

 

Таким образом вопрос – участвовать или нет в этом балагане даже не возникает. Участвовать можно будет только при каких-то перспективах перехода власти или хотя бы части власти в стране к русским. Пока же планируется переход власти от одной группы безнационалов к другой группе безнационалов. Статисты нужны, чтобы придать балагану видимость народного движения.

 

Помогать в этом переходе – себя не уважать. Поэтому пусть митингуют вволю. Чем меньше людей поверят навальным-собчак – тем более эфимерной будет «легитимность» новоявленных «реформаторов».

 

Будем с интересом смотреть за цирком.




checheninfo.ru


Источник: ari.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"