Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 07.11.17 г.


Просмотров: 1 019Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Экспресс-обзор

1.Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составлен очередной рейтинг влияния губернаторов в регионах.По итогам октября первые две строчки, как и месяц назад остались за мэром Москвы Сергеем Собяниным, и главой Чечни Рамзаном Кадыровым, третье место за сити-менеджером Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

 

2.Рамзан Кадыров помог известному российскому балетмейстеру Станиславу Власову вернуться на родину для лечения. В кипрском городе Лимасоле, где артист живет после выхода на пенсию, у него случился инфаркт, и местные врачи не могли оказать необходимую помощь.

 

3.Житель Кыргызстана Болот Омуралиев преподнес подарок Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову - лошадь, скакуна породы «американский рысак». Запись об этом Глава ЧР опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

 

4.Поэтический конкурс за лучшее стихотворении о Владимире Путине, который объявил глава Чечни Рамзан Кадыров, завершился победой чеченской школьницы. Девятилетняя Хеда Ибахиева — жительница села Бено-Юрт Надтеречного района — победила в поэтическом батле, на который было прислано более трёх тысяч стихотворений.

 

5.Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал сегодня в Instagram об асфальтировании грейдерной дороги в селе Бетти-Мохк Ножай-Юртовского района республики, инициатива которого принадлежит 10-летнему мальчику-инвалиду Ахмаду Сайтханову. Кадыров пояснил, что Ахмад не мог нормально передвигаться по грейдерной дороге на инвалидной коляске и напрямую обратился к нему.

 

6.Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни подвело итоги подписной кампании за второе полугодие 2017 года - жители республики выписали 354 газеты и журнала на каждую тысячу человек, выйдя по итогам подписки на первое место в России. Об этом сообщает ИА ТАСС.

 

7.На территории Чечни планируется строительство предприятия по производству перспективного инновационного материала - селин, об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил заместитель Председателя Правительства - министр промышленности и энергетики ЧР Муслим Байтазиев.

 

 

8.В Астрахани пройдет VI Каспийская неделя моды. Шестой сезон Каспийской недели моды состоится 9-12 ноября в астраханском Кремле, сообщают организаторы. В программе – более 50 дизайнеров, показы, лекции, бизнес-встречи и мастер-классы. Среди специальных гостей события – блогеры, стилисты, лекторы. На подиуме будут презентованы яркие коллекции дизайнеров и брендов из Чечни, Ирана, Калмыкии, Монако, Австрии, Белоруссии, Испании, Армении, Украины, Азербайджана.

 

9.В Грозном до конца года появится еще одно место для прогулок и отдыха горожан и гостей республики: Муслим Хучиев анонсировал появление в столице ЧР парка имени Гейдара Алиева. Новый парк расположится на территории около 10 тысяч кв. метров, его главными украшениями станут монумент и две Девичьи башни. 

 

10.Чемпионат по гонкам на собачьих упряжках планируют провести в горах Чечни этой зимой. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя комитета правительства Чеченской Республики по туризму Исмаил Баудинов.

 

11.Томские режиссеры Артем и Антонина Русины сняли фильм в память о мастере спорта по каратэ и профессиональном кикбоксере Николае Лушине, умершем весной 2017 года. Съемки проходили на родине спортсмена, в Томске, а также в Чеченской Республике, где Лушин жил и тренировался, сообщил во вторник ТАСС соавтор фильма Артем Русин.

 

12.По данным Росстата в период с января по сентябрь текущего года рождаемость в России упала, сообщает Газета.ру.В то же время по данным ведомства, рост рождаемости зафиксирован только в двух российских регионах – в Чеченской республике и в Чукотском автономном округе. На Чукотке количество новорожденных за девять месяцев 2017 года увеличилось на 2,1%, в Чечне – на 0,5%.

 

13.Свыше 200 человек на 30 машинах приняли участие в автопробеге, который стартовал в городе Избербаш Республики Дагестан Автопробег «От Героя к Герою»и завершился в Грозном. Там участники акции возложили цветы к мемориалу славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также посетили улицу в Грозном, названную в честь Героя России из Дагестана Магомеда Нурбагандова.

 

14.Председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев принял участие в итоговом форуме активных граждан «Сообщество», прошедшем накануне в г. Москва. Форумы «Сообщество» проводятся с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах РФ, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности и формирования единого видения общероссийской повестки развития гражданского общества.

 

15.Три человека награждены в Чечне за спасение терпящих бедствие. Ахмед Ахмадов и Али Уцмиев, вытащившие мальчика из колодца, а также Адам Кадыров, который спас людей из горящей машины, победили в номинации «По зову сердца» на фестивале МЧС, сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МЧС по Чеченской Республике. 

 

16.12 ноября 2017 года в Театрально-концертном зале Грозного состоится юбилейный концерт Народного артиста Чеченской Республики Валида Гадаева. Концерт посвящен 45-летию известного артиста и 25-летию его творческой деятельности. 

 

17.На контрольно-пропускном пункте № 221 в Шатойском районе Чеченской Республики сотрудники ВОГОиП МВД России совместно с полицейскими ОМВД России по Шатойскому району остановили автомашину под управлением 33-летнего жителя Чечни.В ходе проведения досмотровых мероприятий полицейские обнаружили в салоне транспортного средства полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое вещество – марихуана, массой 153,6 грамма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"