Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечню включат в туристический кластер в СКФО


Просмотров: 2 226Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чечню включат в туристический кластер в СКФО
На заседании правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа, проходившем в Грозном, Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, пообещал Рамзану Кадырову, главе Чеченской Республики, что этот регион будет включен в проект туристического кластера в СКФО. Для этого в соответствующее постановление российского правительства придется внести изменения.

Глава Чечни, в свою очередь, заверил, что предпримет все усилия, чтобы горнолыжный курорт "Ведучи", строящийся в Итум-Калинском районе Чечни, стал лучшим.

В настоящее время проектом туристического кластера предусмотрены планы по обустройству на Северном Кавказе пяти горнолыжных курортов: "Архыз" (Карачаево-Черкессия), "Лагонаки" (Краснодарский край, Адыгея), "Матлас" (Дагестан), "Мамисон" (Северная Осетия-Алания), "Эльбрус-Безенги" (Кабардино-Балкария). Планируется, что эти объекты будут соответствовать стандартам мирового класса.

Ранее сообщалось, что строительство туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе должно быть завершено к 2019 году, а пик строительных работ придется на 2013-2017 гг.

Ранее "Территория контрастов" сообщала о строительстве туристический объектов на Старополье и в Северной Осетии, а также о скандале в Кабардино-Балкарии, связанным с землями под туристический кластер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"