Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялось открытие выставки-ярмарки белорусских производителей


Просмотров: 904Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На площади перед мэрией г. Грозного состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки товаров народного потребления, представленных производителями Республики Белорусь, а также представителями бизнеса регионов России.

В церемонии открытия приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

Джамбулат Умаров отметил, что ярмарка станет очень важным импульсом для укрепления сотрудничества между Чеченской Республикой и Республикой Беларусь.


- Вслед за визитом Главы ЧР Рамзана Кадырова в Беларусь и исторической встречей с президентом Александром Лукашенко мы начали проводить совместно мероприятия и встречи, - сказал он.


В свою очередь, организатор мероприятия, предприниматель Владимир Алябьев в знак благодарности преподнес гостям национальные полотенца, на которых изображены гербы каждого региона Беларуси.


На выставке-ярмарке представлена мясная, рыбная, молочная и кондитерская продукция, а также приправы, сухофрукты, столовое бельё, женская одежда и изделия из льна.


Кроме того, в соответствии с религией Ислам, на выставке-ярмарке отсутствуют продукты питания, содержащие мясо свинины и спиртные напитки.


Напомним, мероприятие проходит в рамках реализации соглашения между Правительством ЧР и Правительством Республики Беларусь об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"