Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сформирован экспертный совет по туристско-рекреационным ОЭЗ на Северном Кавказе


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Утвержден состав экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам, включенным в Северо-Кавказский туристический кластер под управлением АО «Курорты Северного Кавказа». В его полномочия входит рассмотрение заявок потенциальных инвесторов на строительство объектов коммерческой инфраструктуры, оценка их целесообразности и экономической эффективности и принятие решений о присвоении статуса резидента ОЭЗ.




Как сообщает пресс-служба министерства РФ по делам Северного Кавказа, возглавил экспертный совет по ОЭЗ первый заместитель руководителя Минкавказа Одес Байсултанов.


«После получения полномочий по осуществлению от имени Российской Федерации прав акционера АО «КСК» в рамках деятельности Минкавказа России фактически создана целостная система поддержки инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе. Помимо тех инструментов развития регионального сегмента экономики, которые ведомство использовало через госпрограмму развития СКФО до 2025 года и инвестиционный портфель АО «Корпорация развития Северного Кавказа», теперь за Минкавказом России закреплены и компетенции по работе с инвесторами в туристическом сегменте, одной из якорных отраслей для республик СКФО», — рассказал О. Байсултанов.

«Используя наш опыт работы с региональными инвестиционными проектами и тесную кооперацию с представителями местного малого, среднего и крупного бизнеса, мы сможем с большей эффективностью привлекать резидентов в ОЭЗ туристического кластера. Для гостей курортов отражением этой работы станет появление новых гостиниц и развлекательных центров на площадках, расширение спектра оказываемых услуг — не только в зимний, но и в летний период, повышение уровня сервиса, и как следствие — рост привлекательности туристического направления Северного Кавказа в целом», — подчеркнул первый замминистра.


В состав экспертного совета по ОЭЗ Северо-Кавказского туристического кластера вошли представители Минкавказа России, Минэкономразвития России, Федерального агентства по туризму, АО «КСК», АО «КРСК», ПАО «Сбербанк», АО «Корпорация МСП», общественной организации «Деловая Россия», «Агентства стратегических инициатив» в СКФО.


В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 238 от 28 февраля 2017 года Минкавказу России были переданы полномочия по оперативному управлению особыми экономическими зонами на территории СКФО, ранее закрепленные за Минэкономразвития России. На основании данного Постановления Минкавказ России осуществляет формирование экспертного совета, который рассматривает заявки потенциальных инвесторов и принимает решение о присвоении статуса резидента ОЭЗ, регистрирует резидентов ОЭЗ и осуществляет ведение соответствующего реестра, заключает трехсторонние соглашения с АО «КСК» и резидентами о ведении туристско-рекреационной деятельности, а также осуществляет иные функции, определенные Федеральным законом «Об особых экономических зонах в Российской Федерации».


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"