Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В СКФО стартует Межрегиональный туристический форум «Открой вкус Северного Кавказа»


Просмотров: 1 242Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Северо-Кавказском федеральном округе с 28 по 1 декабря текущего года состоится Межрегиональный туристический форум «Открой вкус Северного Кавказа».

Он проходит при поддержке министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и информационного агентства «ТАСС».


Эксперты в сфере туризма и организации выездных мероприятий посетят Кавказ, чтобы лично познакомиться с потенциалом каждого региона СКФО и обсудить возможности его туристического развития.


В форуме примут участие 70 профессионалов, прибывших на родину гостеприимства – Кавказ – из разных уголков России. Основная цель программы – познакомить гостей с туристическими возможностями каждого региона и получить ценную обратную связь от профессионального сообщества для дальнейшего развития индустрии гостеприимства.

Как сообщает пресс-служба Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму, чтобы охватить весь Северный Кавказ, разработана трехдневная программа, позволяющая составить объективное впечатление обо всех кавказских регионах. Ознакомительный этап форума охватывает все семь регионов СКФО: Ставропольский край, Северную Осетию-Аланию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Чеченскую Республику, Дагестан и Ингушетию.


«В первый день форума эксперты разъезжаются по разным регионам Кавказа. У каждой группы отдельная интерактивная программа ознакомления, которая зависит от туристических возможностей посещаемого региона. Кроме экскурсионного тура и близкого знакомства с инфраструктурой, участники насладятся местными кулинарными изысками, которые являются важной частью культуры каждого региона.


Второй этап туристического форума состоится 29 ноября. Участники форума разделятся на две группы, одна из которых отправится в Грозный, а другая – в Пятигорск, где параллельно запланировано проведение круглых столов», – сообщили в пресс-службе.


Стоит отметить, что в рамках дискуссии эксперты рассмотрят туристический потенциал регионов, которые посетили на первом этапе, обсудят перспективы развития и обменяются личными впечатлениями.


«Участники представят идеи по формированию туристского продукта, который на их экспертный взгляд может быть востребован среди российских и иностранных туристов. По каждому из регионов будет выбран лучший проект, который будет представлен на заключительном этапе форума»,– уточняется в пресс-релизе.


Вместе с тем, итоговый форум «Открой вкус Северного Кавказа» состоится 30 ноября во Владикавказе. В нем также примут участие рестораторы и производители национальных продуктов.


В завершении мероприятия участники, эксперты выяснят, как национальная кухня влияет на имидж региона; узнают, способны ли местные блюда завоевать расположение туристов, а также выявят способы продвижения гастрономического туризма.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"